/Как выбрать отель

Как выбрать отель

Многие люди, отправляясь в отпуск, не уделяют особого внимания выбору отеля или гостиницы. А такой подход к своему отпуску является в корне не правильным. Чтобы не омрачить впечатления об отдыхе необходимо знать ряд простых правил при выборе отеля, например Wish Family Space.

Все мы любим низкие цены и различные акции, которые помогают сэкономить наши кровно заработанные средства. Но вот выбирать отель, руководствуясь только его ценой крайне не приемлемо. Если, ознакамливаясь с ценами пара тройка отелей выбивается из общего диапазона и предлагает сильно заниженный ценник, нежели у конкурентов, не стоит сразу бронировать номера в них. Скорее всего, в этих гостиницах или отелях что-то не так и у них имеются проблемы. Это может быть практически все что угодно: смена руководителя и как следствие снижение уровня отеля, производящаяся в непосредственной близости стройка, эксцессы, жалобы туристов на плохое обслуживание и многое другое.

Исключением вышеперечисленного может быть тот случай, что гостиница только достроилась и открыла двери для своих клиентов. В этом случае администрация специально занижает цены, чтобы сформировать вокруг отеля положительный рейтинг и обзавестись постоянными клиентами. В таком отеле туристу предоставляется возможность за небольшие деньги отдохнуть в приличных условиях с хорошим обслуживанием. Однако может быть и другая сторона медали. Отель не успели достроить к сезону, и владелец решил все-таки разместить объявления о свободных номерах, в таком случае туристы рискуют оказаться в здании с недостроенной инфраструктурой, что весьма печально.

Выбирая отель, необходимо четко определить, чего вы хотите от него. Нужно разобраться, что будет важно, а что нет. Для этого следует пройтись по нескольким пунктам и расставить приоритеты, дабы не переплачивать за то, что совсем не нужно.

Обращаем внимание на:

* Звездность и, конечно ценовой диапазон;

* Степень озеленения территории вокруг отеля;

* Близость к основным достопримечательностям;

* Общее количество баров и ресторанов, которые находятся в непосредственной близости;

* Возраст отеля;

* Наличие бассейнов и их количество;

* Качество еды и обслуживания;

* Возможность проведения спортивного досуга

* Качество анимации

* Дополнительные услуги (такие как СПА, сауна, баня и др. )

* Наличие детского центра и детских бассейнов.

Определив, что является более важным, а что не имеет ни какого значения, уже можно подобрать отель.

Для начала сужаем круг всех отелей и подбираем подходящие по ценовой категории. Теперь стоит особое внимание обратить на рейтинги. Узнать рейтинг того или иного отеля можно обратившись к специальным интернет ресурсам. Но полагаться только на один сайт не стоит, ведь в сети большое количество недоброкачественных источников, задача которых только заработать деньги, и как следствие информация на них не может быть правдоподобной.

Так же уделяем внимание и отзывам, их так же можно найти на сайтах, которые предоставляют рейтинги отелей. Отзыв должен быть развернутым, в нем должно быть написано, что именно понравилось, а что оставляет желать лучшего. Отзывы типа: «Все было супер», или «Это ужасный отель», скорее всего купленные, и обращать на них внимание не следует, лучше сразу покинуть данный сайт. Это основные правила, которые не следует опускать во время планирования своего отпуска.