/Кошки: уют и приятная атмосфера в вашем доме

Кошки: уют и приятная атмосфера в вашем доме

Ни одно тысячелетие кошки живут бок о бок с человеком. Сложно сказать, что подвигло человека привезти кошку в свое жилище, сейчас много догадок и теорий по этому поводу. Пожалуй, кошки самые популярные домашние питомцы, какие они только не бывают: большие и маленькие, светлые и темные, пятнистые и полосатые. Все кошки без исключения игривы и активны, они не требуют дрессировки, достаточно обычного внимания для воспитания кошки. Сейчас кошку заводят для эстетики. Первоначально главной целью кошки в доме была ловля грызунов, и сейчас в сельских поселениях и загородных поселках кошки промышляют ловлей грызунов, но сейчас это скорее развлечение, инстинкт.

На данный момент насчитывается несколько десятков видов кошек. Ученые и заводчики вывели много пород кошек, скрестив домашнюю кошку с дикими представителями кошачьего семейства. Поэтому очень сложный выбор стоит перед человеком, какую породу кошек он хочет завести. Выбор сейчас велик и по размеру питомца, и по внешнему виду, и по цене. Цены на некоторые породы кошек доходят до сотни тысяч долларов. Единицы могут позволить себе купить и содержать дорогих экзотических кошек.

В городах часто проводят выставки кошек, где можно посмотреть на разные породы кошек, узнать о них подробную информацию, познакомиться поближе.

Современная кошка требует заботы о себе. Сложный выбор состоит в выборе корма для кошки на сайте http://www.optimeal.eu/ru/products/cat. Выбор кормов сейчас огромен от бюджетного до премиум сегмента. Не стоит подходить к выбору корма с легкомыслием, от выбора корма зависит здоровье вашего питомца. Лучше обратиться к специалистам, они помогут подобрать правильный рацион для вашего питомца.

Еще один сложный выбор стоит перед человеком о стерилизации и кастрации животного. Это исключительно выбор каждого, хочет ли заводчик потомство или нет. Половое созревание кошки приносит много хлопот, кошка начинает активно и громко мяукать, издавать жуткие звуки, много ласкаться, метить территорию. Коты, которые достигли половой зрелости, оставляют метки в квартире, этим они привлекают самок для спаривания и дают понять возможным соперникам, что территория занята, а также кот громко кричит и днем и ночью, постоянно пытается выбежать на улицу.

Конечно, если нет необходимости в потомстве, то кошку лучше стерилизовать. Ветеринары утверждают, что это продлит жизнь кошки. Не надо забывать и про прививки и обследование питомца.

Очень хочется, чтобы люди серьезно относились к своим питомцам. Кошки делают нас лучше, тысяча людей по всему миру радуются этим милым созданиям. Если у вас все еще нет кошки, обязательно задумайтесь над этим. Кошка станет вам верным компаньоном в ваших домашних делах, поднимет настроение в трудные минуты, создаст приятную атмосферу в вашем доме.