/Мариупольцы в первый день нового года провели костюмированный забег

Мариупольцы в первый день нового года провели костюмированный забег

По условиям забега участникам необходимо было преодолеть в новогодних костюмах пять километров, совершив пять кругов по 900 метров вокруг Театральной площади и сквера

Порядка 30 мариупольцев в новогодних костюмах пробежали по центру города, передает MRPL.CITY.

По условиям забега участникам необходимо было преодолеть в новогодних костюмах пять километров, совершив пять кругов по 900 метров вокруг Театральной площади и сквера. Проведение забега инициировал Борис Швецов. По его словам, идея родилась во время обычной пробежки в Театральном сквере.

«Кто-то проигнорировал требование насчет костюма, но таких было немного. Некоторые украсили себя дождиком, другие надели костюмы сказочных персонажей. Организатор забега выбрал костюм пляжника, пробежав в майке, шортах, панамке и очках. У меня был костюм телевидения. Из коробки из-под пиццы я сделала телевизор, по которому была «профилактика». Мой костюм символизирует, что первого января СМИ держат руку на пульсе», – рассказала участница забега, ведущая Алевтина Швецова.

Как отметила Алевтина Швецова, изначально на пробежку они хотели пригласить знакомых и друзей. Но многие жители, узнав о забеге в Facebook, тоже захотели в нем участвовать.

В забеге приняли участие около 30 мариупольцев разных возрастов, в том числе дети и люди пожилого возраста. Семья Бурлаченко пробежала все пять километров с маленьким ребенком в коляске. Также среди участников был Сергей Стрюченко, который в этом году завоевал бронзовую награду в Босфор Кросс-континентальной гонке.

Ранее в Днепре состоялся третий благотворительный «Забег Николайчиков», в котором приняли участие и взрослые, и дети. Участники выбирали одну из нескольких дистанций: взрослые могли пробежать один, пять или десять километров, а дети — 400 м или один километр.

А в США тысячи людей в ярких красных костюмах Санта Клаусов и с наклеенными бородами устроили оригинальный забег и массовый спуск с гор.