/На Донбассе боевики хаотично минируют территорию на передовой – разведка

На Донбассе боевики хаотично минируют территорию на передовой – разведка

Оккупанты своими безответственными действиями ставят под угрозу жизнь мирных жителей, отмечают военные
Российской командование приказало боевикам заминировать территорию в районе передовой на Донбассе запрещенными противопехотными минами. Однако приказ они выполняют, как попало. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Украинские военные отмечают нарушение Россией международных конвенций о запрете применения противопехотных мин и взрывных устройств. В частности, во исполнение указаний российских советников, увеличено количество участков для минирования в районах передовых позиций соединений и частей «1 и 2 АК ВС РФ».

«При этом значительная часть минно-взрывных заграждений оборудуется в авральном порядке, без обозначения их соответствующими указателями на местности и без надлежащего оформления схем минирования. В результате указанных безответственных действий российских войск, возрастает опасность для мирного населения, и создаются предпосылки для осложнения работ по разминированию в будущем больших площадей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», – сообщает разведка.