/Перепады температуры и сильные морозы: синоптик озвучила прогноз на ближайшие дни в Украине

Перепады температуры и сильные морозы: синоптик озвучила прогноз на ближайшие дни в Украине

Похолодание в Украине ожидается на Крещение, 19 января
В ближайшие сутки на территории Украины ожидается потепление, а после 19 января ударят морозы. Об этом на своей странице в Facebook рассказала синоптик Наталка Диденко.

Сегодня, 17 января, погода в Украине будет теплая. По всей территории ожидаются 1-5 градусов тепла. Только на востоке страны и местами в центре ожидается минусовая температура – 1-4 градусов мороза.

18 января днем ​​в Украине тепло будет везде: во всех областях ожидаются 1-5 градусов тепла. Только под вечер температура воздуха начнет снижаться.

А на Крещение, 19 января, в Украине начнется похолодание. Днем ожидаются 1-8 градусов мороза, а ночью 20 января – 10-18 градусов.

Также синоптик рассказала о погоде в столице в ближайшие дни. Сегодня в Киеве будет облачно, но без осадков, а температура упадет до нуля. 18 января в столице ожидается теплая погода, а 19 января – похолодание с последующим усилением морозов.

Как мы уже писали, погода в Украине до конца недели резко испортится. В течение ближайших дней ожидается ухудшение погодных условий и до середины следующей недели погода будет переменчивой. Западные, центральные и северные регионы Украины попадут под удар мощного циклона, который принесет обильные снегопады. Юг страны также окажется под ударом, где снег сменится дождем.

А тем временем начало покрываться льдом Азовское море. Вода уже наполовину состоит изо льда, поэтому волны едва колышутся.