/Учителя высадили школьника на границе из-за того, что он перепутал паспорт

Учителя высадили школьника на границе из-за того, что он перепутал паспорт

По словам парня, учителя пообещали, что его посадят на автобус и отправят домой
Учителя одной из Львовских школ высадили десятиклассника из автобуса, из-за того, что в зарубежную поездку он взял не тот паспорт. Парень два часа ждал на морозе, а затем самостоятельно добрался из Закарпатья во Львов.

Собираясь в путешествие с классом, десятиклассник Николай вместо биометрического случайно взял паспорт старого образца. Выяснилось это на границе. По словам парня, учителя пообещали, что его посадят на автобус и отправят домой. Парень два часа прождал возле шлагбаума, сильно замерз, после чего решил добраться домой во Львов самостоятельно.

Николай простоял два часа, сильно замерз и решил добраться домой, во Львов, самостоятельно. Мать парня зла на учителей. Говорит, не имели права оставлять сына одного.

Во Львове еще каникулы, и 98-я школа срочно собрала десятиклассников и родителей. Обсуждают инцидент на границе.

Организаторы поездки – директор и его заместитель – винят себя, что поверили детям на слово и еще во Львове лично не проверили все документы. И уверяют, с границы позвонили маме, стояли там четыре часа, ожидали, что привезет паспорт.

«Мама ответила, оставляйте его, да, я еду, я привезу паспорт. Начальник смены заверил, что передадут ребенка маме, что все будет хорошо», – говорит Людмила Земба, директор Львовской школы №98.

Одноклассники уверяют, все время держали с Николаем связь.

«Был опрошен состав смены, начиная со старшего смены, заканчивая каждым пограничником. Никто такое лицо не заметил и никаких обращений как от взрослых так и от детей о помощи не поступало», – говорит Елена Трачук пресс-секретарь Чопского пограничного отряда.

Поэтому, отвечать будут педагоги. Городское управление образования проводит служебное расследование.

Переводить сына в другую школу Татьяна не собирается. Верит, инцидент на границе станет уроком для других.