/В Луцке продлили каникулы в школах

В Луцке продлили каникулы в школах

Из-за кори и гриппа в Луцке решили продлить зимние каникулы до 20 января
Городской совет Луцка в связи с ростом заболеваемости корью, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями рекомендовал продлить зимние каникулы в школах до 20 января.

Также было рекомендовано отменить занятия в восьми внешкольных заведениях областного центра: Дворце ученической молодежи, Центре научно-технической молодежи, Малой академии наук и других.

«В связи с обострением эпидемиологической ситуации относительно заболеваемости корью и ОРВИ, в соответствии с решением совета директоров от 11 января 2019 года, протокол № 1, рекомендуем решением педагогического совета продлить каникулярный период до 20 января 2019 года», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее о карантине в школах и больницах объявили в горсовете Чернигова. Стоит добавить, что в этом городе от гриппа умерли два человека – беременная женщина и мужчина.

Также решение продлить каникулы из-за заболеваемости корью и гриппом приняли в Одессе — школьникам дали возможность «гулять» до 21 января. Такую рекомендацию дали сразу два департамента мэрии – образования и здравоохранения.