/ВСУ сбили неизвестный беспилотник над военным арсеналом на Донбассе

ВСУ сбили неизвестный беспилотник над военным арсеналом на Донбассе

После инцидента военнослужащие усилили дежурную смену охраны арсенала
На Донбассе военнослужащие одного из арсеналов ВСУ ликвидировали неизвестный беспилотный летательный аппарат, близко подлетевший к военному объекту. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ

«Вчера ночью, 8 января, около 22:00 очередными радиолокационными средствами одного из арсеналов ВС Украины выявлены сигналы управления беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в нескольких километрах от военного объекта. Оператором комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были немедленно подавлены радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование», – говорится в сообщении.

После инцидента военнослужащие усилили дежурную смену охраны арсенала, а мобильные патрули тщательно обследовали прилегающие к воинской части территории.

Напомним, не так давно украинские военные засекли очередной вражеский беспилотник на Донбассе, который обезвредили средствами противовоздушной обороны.

Также стало известно, что на Донбассе украинский Ми-24 уничтожил российский беспилотник. БПЛА «Орлан-10» маневрировал по высоте и по направлениям, но наши пилоты не оставили ему шансов и метким огнем его обезвредили.