/Доверьте чистку ковров профессионалам

Доверьте чистку ковров профессионалам

По крайней мере один раз в неделю каждая хозяйка проходит пылесосом по коврам и мягкой мебели своей квартиры и каждый раз удивляется: столько пыли собирается, а ковер все такой же тусклый, как будто его и не чистили. А все очень просто – обычный маломощный бытовой пылесос в лучшем случае способен собрать только верхний слой пыли и мусора. Кроме того, за время службы ковра образуется слипшийся ворс, всевозможные пятна, неприятный запах. Конечно, можно попытаться самостоятельно провести влажную чистку коврового покрытия, однако иногда это приводит к прямо противоположному результату: размоченные моющим средством грязевые отложения прилипают к ворсу и впоследствии образуют устойчивую грязевую корку.

Именно поэтому коврам необходима периодическая химическая чистка, выполняемая руками профессионалов. В настоящее время многие фирмы предлагают разные клининговые услуги, в том числе и уборку после пожара https://o-s.com.ua/cleaning/cleaning-after-fire. В том числе они осуществляют и химическую чистку ковров и обивки мягкой мебели. Как правило, химчистка ковров проводится на дому, и только, если удаление загрязнений требует нескольких видов очистки и длительного времени, чистка производится в фабричных условиях. При этом гарантируется качество, деликатное обращения с покрытием и удаление всевозможных аллергенов.

Если необходима только сухая чистка ковров, то клининговая компания готова выполнить и такой вид работ с использованием химических средств и мощного вакуумного пылесоса. Составы, используемые при сухой чистке, быстро разъедают въевшуюся грязь и сразу улетучиваются. Преимуществами профессиональной сухой чистки являются исключение возможной усадки ковра и его неравномерного сжатия после высыхания.

Еще одним видом чистки ковров является чистка паром. Обычно она применяется для новых, только что приобретенных ворсовых покрытий с целью выбить грязь, накопившуюся за время хранения ковра на складе, и чтобы избавиться от пылевых клещей и неприятного запаха.