/Гидромассажные боксы: преимущества и недостатки

Гидромассажные боксы: преимущества и недостатки

Популярность гидромассажных боксов неуклонно растет с момента их появления на рынке. Многие потребители отдают свое предпочтение именно этой категории сантехники перед традиционными душевыми кабинами или ванными.

В чем же секрет популярности гидробоксов, каковы их преимущества и есть ли у них недостатки? Попробуем разобраться более подробно.
Популярность гидромассажных боксов объясняется довольно просто. Их функционал во многом превосходит и ванны, и обычные душевые кабины.

По факту покупки гидробокса перед вами оказывается душевой комплекс, а иногда и полноценная ванна, в комплекте к которому идут стены, двери, крыша и полный набор сантехнического оборудования для мытья и массажа:

  • душевая программа (часто в готовом собранном состоянии);
  • потолочный тропический душ;
  • встроенные в стены форсунки для массажа;
  • специально «водная плата» для массажа ступней;
  • в дорогих моделях массажем («джакузи») оснащен поддон бокса.

Как видим, гидробокс включает полный спектр водных гигиенических и расслабляюще-целебных процедур. Установили бокс в ванной и в любое время можете рассчитывать на массаж.

Кроме того, гидромассажные боксы – это закрытое душевое пространство с хорошей вытяжкой. С их установкой в ванной практически всегда будет сухо и комфортно. Если вас заинтересовали гидробоксы, купить сантехнику можно здесь.

Но есть ли у гидромассажных боксов недостатки? Разумеется, но они весьма субъективны.

Прежде всего, нужно понимать, что гидробокс может быть дороже обычной ванны и душевой кабины. И чем выше качество сантехники, уровень сборки, чем больше функционал, размер и глубина поддона, тем выше стоимость гидробокса.

Также стоит учитывать, что использование всех возможностей гидромассажного комплекса увеличит потребление воды.

Установка данной сантехники кропотливый и довольно длительный процесс. Сантехнические комплектующие могут быть не универсальны и при замене, возможно, придется заказывать их индивидуально.

Гидробоксы довольно габаритны. Даже если размер поддона совпадает с аналогичным у душевой кабины, гидромассажный бокс все равно будет выглядеть массивнее.

Что касается монтажа и обустройства, разумно устанавливать данную сантехнику там, где нет места для организации отдельной ванны и душа, но пространство позволяет расположить бокс с широким и глубоким поддоном.

В виду того, что гидробоксы практически изолированный сантехнический узел, его можно устанавливать в различных нишах, а также в любых помещениях, где есть возможность подключения к горячему и холодному водоснабжению.

Практичность и универсальность гидромассажных боксов является их главным техническим преимуществом перед ванными и душевыми кабинами.