/Как избавиться от морщин вокруг глаз?

Как избавиться от морщин вокруг глаз?

Хотя мужественный ковбой Мальборо может прищурившись смотреть вдаль и выглядеть при этом вполне импозантно, женщину, к сожалению, морщинки вокруг глаз не украшают. На протяжении веков женщины стремились как можно дольше позволить своим глазам оставаться молодыми и прекрасными, отодвигая появление гусиных лапок на преклонные годы. Кожа у женщин более тонкая, чем у мужчин, и стареет гораздо быстрее. Кожа вокруг глаз особенно тонка, она содержит очень немного жира и влаги, которые помогли бы ей выглядеть более свежей и молодой.

Кремы для глаз обычно содержат мало увлажняющих веществ и очень легкие по консистенции. Они могут содержать антиоксиданты, смягчители кожи и пигмент, отражающий свет, чтобы сделать менее заметными темные круги. Кремы для глаз в отличие от гелей помогают замедлить процесс потери влаги. Гели предназначены для уменьшения отечности и освежения кожи вокруг глаз. Они редко увлажняют кожу.

Вы можете купить и комбинированный крем-гель для глаз, который придаст вам ощущение свежести, уменьшит отечность и сохранит увлажненность кожи. Если у вас появились гусиные лапки, пользуйтесь увлажняющим кремом для глаз, тогда морщинки станут менее заметными.

Не наносите на область вокруг глаз пудру и густые маскирующие средства или основы. Так вы только подчеркнете морщины. Не пользуйтесь кремами, содержащими альфа-гидроксиды, если в инструкции не написано, что их можно наносить и вокруг глаз тоже. Это слишком сильнодействующее средство, которое может вызвать раздражение.

Как предотвратить появление гусиных лапок:

• Не курите: у курильщиков гусиные лапки обычно более заметны, чем у тех, кто не курит.

• Пейте больше воды.

• Не наносите тоники на чувствительную кожу вокруг глаз.

• Не пользуйтесь гелем для глаз для предотвращения появления морщинок.

• Пользуйтесь увлажняющим кремом для глаз, содержащим пигменты, отражающие свет.

• Последуйте примеру Джекки Кеннеди и купите пару больших темных очков, которые полностью защитят область вокруг глаз от ультрафиолетового излучения.

• Не загорайте, не нанеся на кожу солнцезащитного средства, а также используйте солнцезащитные очки, которые можно приобрести на сайте https://leksopt.com.ua специально предназначенного для области вокруг глаз.