/Переезд. Ищем новую квартиру: подготовка к поискам

Переезд. Ищем новую квартиру: подготовка к поискам

Поиск квартиры может быть сложной задачей, особенно если это ваша первая квартира, если вы  не были на рынке недвижимости в течение многих лет или же вы переезжаете в новый город и не знаете о местных жилищных условиях. Вот список вещей, которые нужно сделать прежде, чем отправляться на поиски квартиры.

Оцените ваше финансовое положение: для этого, прежде всего узнайте свою кредитную историю. Эту информацию можно выяснить дистанционно, через сайт интересующего вас банка. Получите копию вашей кредитной истории от интересующих вас агентств или же используйте специализированные сайты, которые автоматически рассчитывают ваши баллы по кредитам.

Кроме того, многие кредитные карты позволяют своим клиентам просматривать свою кредитную историю через личный кабинет бесплатно.

Оцените имеющиеся сбережения и состояние текущих счетов. У вас достаточно денег, чтобы позволить себе переехать? Так же переезд включает в себя сбор документов и выплаты по кредиту арендодателю. Вам так же понадобится перевезти ваши вещи. При этом, агентство по недвижимости, проверит не только вашу кредитную историю, но и личные данные, например отсутствие судимостей и коммунальных задолженностей. Плата агенту по недвижимости может варьироваться от платы, равной ежемесячной сумме аренды, до 15% от годовой арендной платы в зависимости от местоположения. Возможна ситуация, когда домовладелец будет стремиться оформить посуточную аренду квартир во Львове, Трускавце, Моршине, чтобы обезопасить себя в первый месяц вашего проживания.

Узнайте о текущих арендных ставках: сбор этой информации, касательно района вашего будущего проживания, необходим. Сделайте это прежде чем обратитесь к любому профессионалу в области недвижимости. Это сэкономит вам нервы и время. Вам не придётся вводить в ступор агента при упоминании своего бюджета или размера квартиры, которую вы хотите приобрести. Вы можете узнать текущие арендные ставки, просмотрев специализированные сайты. Обычно они предоставляют информацию о средних расценках в любом интересующем вас месте.

Учтите свои собственные требования к пространству и местоположению: будьте честны с собой в этих вещах. Вы хотите затрачивать только 30 минут, чтобы добираться до работы или школы? Вам нужна просторная квартира или и маленькой будет достаточно? Если у вас есть дети, нужно ли вам оставаться недалеко от той школы, в которой они на данный момент учатся? Нужны ли вам определённые удобства, такие как лифт или прачечная? Хотите чтобы рядом располагались определенные учреждения, например тренажерный зал или место отдыха? Если вы будете точно знать что вам нужно, сможете сэкономить время и использовать весь потенциал агента по  недвижимости, позволив ему показать места, которые вы могли бы не найти сами.

Это лишь несколько самых важных вещей, которые вам нужно учесть при поиске нового места проживания. Знание этой информации избавит вас от стресса и потери времени, позволив сделать процесс приобретения новой квартиры эффективнее.