/Плюсы и минусы хромированных дисков

Плюсы и минусы хромированных дисков

Диски на бмв из легкого металла уже давно стали нормой в автомобильном секторе. Хромированные колеса все чаще находят место в тюнинге автомобилей. Но глянцевый хром предлагает не только преимущества.

Хромированные диски, как и модели из алюминия или магния являются частью сегмента литых дисков. Однако по сравнению с обычным литьем, хромированные диски не окрашены и не отполированы. Внешний вид придается гальваническим способом. В результате хромированные диски которые можно приобрести на сайте https://avtodiski.net.ua/ представляют собой алюминиевые диски с тонким хромовым покрытием.

Преимущества и недостатки хромированных литых дисков

Очарование хромированных дисков заключается в их высокой степени глянца. Кроме того, хромированный алюминий устойчив к повреждениям, по сравнению с просто окрашенными дисками. Хромовый слой защищает от горячей тормозной пыли, которая может быстро выгореть и оставить не красивые следы на краске.

Слишком тонкая толщина слоя или недостаточная предварительная обработка хромированных поверхностей могут привести к образованию пузырьков или обесцвечиванию (особенно на переходах и кромках).

Однако твердость хромового слоя сопровождается высокой чувствительностью к ударам. Поэтому следует соблюдать осторожность в отношении бордюров или направляющих в автомойках. В противном случае существует опасность для хромированного алюминия.

Внимание к очистителям

Хромированные диски нельзя чистить имеющимися в продаже чистящими средствами для дисков. Поскольку содержащийся абразив может легко разрушить блеск хромированной поверхности. Поэтому следует использовать только чистящие средства, которые не содержат абразивных ингредиентов. Вместо средств для чистки или полировки, достаточно теплой воды и мыла для посуды или специального хромированного лака. Если регулярно чистить хромированные поверхности, можно долго сохранять блеск. Если диски достигли конца своей жизни, несмотря на все меры по уходу, онлайн-рынок предлагает владельцам автомобилей огромный ассортимент продукции. Благодаря бесплатному сравнению цен пользователи могут быстро и надежно найти дешевые предложения для нового набора высококачественных дисков.

Небольшой совет

Если на поверхности хрома образовалась ржавчина, ее обычно можно легко удалить с помощью хромового лака.

Можно ли получить штраф за хромированные диски?

Независимо от того, использует ли владелец автомобиля колеса из алюминия, магния или хрома, ни каких правил он не нарушает! Важно только, чтобы используемый размер диска был одобрен производителем транспортного средства и занесен в документы по эксплуатации.

Перед хромированием дисков, следует убедиться, что это будет настоящее хромирование (гальваническое покрытие). Многие компании сегодня предлагают SLC покрытие. Которое, представляют собой разновидность порошкового покрытия и не производятся гальваническим способом.