/Стартер не работает — что делать?

Стартер не работает — что делать?

Сел в машину, повернул ключ зажигания, и ничего? Это, вероятно, неисправность стартера. Что делать в такой ситуации? Какие есть варианты ремонта?

Задача стартера

Стартер — это небольшое устройство, перед которым стоит очень важная задача. Используется для запуска двигателя автомобиля. Нетрудно догадаться, что если стартер не сработает, наша машина никуда не поедет. Наиболее часто используются электрические стартеры. Электростартер на самом деле представляет собой небольшой двигатель постоянного тока, который вращает коленчатый вал двигателя, давая ему правильную скорость — благодаря этому двигатель может начать работать независимо. Стартер получает энергию от аккумулятора – нужно ее ему очень много, но только на мгновение — при запуске двигателя. Он должно преодолевать сопротивление, которое состоит из сжатия рабочего тела в цилиндрах, всасывания топлива, трения поршня и трения в подшипниках вала двигателя, вот кстати на сайте uzp подшипники FAG.

Причины отказа

Стартер — это действительно простое и очень прочное устройство. Однако его задача очень сложна — он должен быстро запустить двигатель, намного больший, чем тот, которым он оснащен. Не удивительно, что устройство, которое время от времени выполняет такую тяжелую работу, выходит из строя. Это довольно серьезная проблема для автовладельцев. Повреждение стартера часто мешает запуску автомобиля. Что делать в такой ситуации? Прежде чем паниковать, убедитесь, что у нас есть заряженный аккумулятор. Если так, то вопрос может быть немного более серьезным. Большинство проблем со стартером связаны с системой, которая контролирует его работу. В старых транспортных средствах проблема часто заключается в отсутствии электрического соединения. Если шнур просто отключен, это не плохо. Хуже, если он подвергся коррозии и просто распался. Бывает и так, что стартер работает, но он не выполняет свою самую важную задачу — он не поворачивает коленчатый вал. Обычно причиной является отказ механизма сцепления. Из-за этого колесо стартера не сцепляется с зубчатым венцом двигателя.

Необходим ремонт

Если у нашего стартера произошел серьезный сбой, у нас есть два способа выбора — мы можем заказать его ремонт или замену. Помните, что запчасти должны быть из надежного источника — они должны быть новыми и идеально подходящими для нашего автомобиля.