/Теплый пол электрический – обогрев для дома

Теплый пол электрический – обогрев для дома

Новые источники обогрева дома – это актуальный вопрос. Стандартные отопительные системы не Теплый пол электрический - дополнительныйобогревпоказывают должной эффективности, а это значит, что стоит задуматься о дополнительном обогреве помещения. Теплый пол может стать такой возможностью.
Электрический теплый пол – это система обогрева при помощи кабелей. Она способна отдавать тепло как непосредственно внизу, так и обогревать помещение. Такой способ в сравнении с традиционными системами отопления имеет ряд преимуществ: греющая часть спрятана под покрытием, что значительно экономит пространство, такую методику можно применять практически на любое напольное покрытие (кроме паркета), а также можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.
Правильно выбранный, а также установленный по технологии, он способен служить обогревом для вашего дома весь срок службы покрытия. Перед покупкой стоит определиться с назначением данной системы. Электрические теплые полы могут использоваться как полноценное отопление или как дополнительная система для комфортного пребывания дома. Поэтому перед покупкой обязательно решите для себя что для вас в большем приоритете.

Теплые полы электрические: преимущества и виды

Самое выдающееся преимущество теплых полов перед традиционными системами – это повсеместное распространение тепла по всему помещению. Стандартные батареи способны лишь точечно обеспечить теплом помещение, а вот тепло от системы полов не оставляет холодных зон и позволяет комфортно ходить босиком по полу. Особенно удачно это решение в ванной, после горячей воды ходить по теплому полу одно удовольствие. Средний срок службы такого отопления – 10-25 лет в зависимости от производителя и вида. Если вы решили установить себе систему «теплый пол», то вам необходимо выбрать один из видов:
● Инфракрасный . Этот вид обогрева действует на основе специального пленочного покрытия с инфракрасным излучением.
● Кабельный . Нагревательным элементом данного вида является кабель, который укладывается по всей площади пола.
● С электрическими матами. Этот способ обычно используется для обогрева кафельного покрытия. Прекрасно подходит для ванной или кухни.
Теплые полы электрические – это дополнительное ощущение уюта в вашем доме. Если вы хотите сделать свое жилье максимально комфортным и удобным, то вам стоит обязательно открыть для себя этот вид обогрева.