/Какой матрас лучше выбрать

Какой матрас лучше выбрать

Выбирая мебель в любое жилое помещение, мы прежде всего подбираем ее по дизайну, интерьеру, материалам, размерам и прочим параметрам. Неправильный выбор мебели может стать причиной психологического дискомфорта и только не комфортная мягкая мебель может отразиться на здоровье человека. Особенно, если это матрас в спальне. Какой матрас лучше выбрать на сайте fayni-mebli?

Малоподвижный образ жизни все чаще отражается на здоровье людей, а неправильно подобранный матрас еще больше усугубляет положение. К сожалению, чаще всего доктора рекомендуют спать на ровной, твердой доске, Но только на комфортном и правильно подобранном матрасе человек будет чувствовать себя комфортно, а позвоночник будет приобретать правильные формы.

Задаваясь вопросом, какой матрас лучше выбрать, нам предоставляют выбор из ортопедических и анатомических матрасов. Ортопедические матрасы — это так называемые лечебные матрасы для позвоночника, анатомические — те, которые принимают форму тела человека. В реальности нет ни тех, ни других, а есть такие, на которых просто удобно спать и которые комфортны для позвоночника.

Выбирая матрас, особое внимание следует обратить на жесткость матраса. Слишком жесткие рекомендуются для людей с чрезмерным лишним весом, средней жесткости — для людей весом 55-90 кг, а людям с маленьким весомо можно смело приобретать мягкие матрасы.

Наполнитель матраса имеет важное значение в выборе матраса. Натуральные наполнители стоят дороже, но они и ценятся за счет своего наполнения своей экологичностью и нетоксичностью. Ну а современный рынок предлагает и достаточно качественные искусственные наполнители.

Зачем нужен наматрасник?

Даже самому качественному матрасу нужно обеспечить надежную защиту. Повышенная влажность, пролитые на кровать жидкости – все это может безвозвратно его испортить. Но любых проблем вполне реально избежать, если купить наматрасник из натуральной шерсти – достаточно только перейти по ссылке. Изделия не только выполняют защитную «функцию», но и будут полезны для других целей.

5 причин купить наматрасник

Наматрасники стоят недорого. Изделие станет отличным «дополнением» к только что купленному матрасу. Выберите подходящее, учитывая размеры кровати и свои личные предпочтения.

Чем же хороши наматрасники?

Дополнительный слой ткани продлевает срок службы матрасу – он принимает на себя механическую нагрузку, которую создают спящие на нем.

Если выбрать специальный влагонепроницаемый чехол, вы защитите постель от влаги. Изделия, как правило, шьются из материалов, которые хорошо поддаются стирке – их очистить гораздо проще, чем сам матрас. Особенно это важно, если на кровати спит маленький ребенок – можно дополнительно не использовать клеенку.

Наматрасник может «отрегулировать» жесткость постели. Если вы приобрели слишком мягкий матрас, просто купите чехол на основе кокосового волокна или пенополиуретана – спать будет гораздо удобнее. Немного «смягчит» постель наматрасник, выполненный из стуттофайбера или латекса.

Защитные чехлы способны поддерживать оптимальный для тела человека микроклимат. Вы и сами удивитесь – с его использованием постель не будет казаться такой холодной, когда вы в нее ложитесь.

Если купить демисезонный чехол, зимой вам не будет холодно в кровати, а летом – жарко. Такие изделия с одной стороны выполнены из хлопка или шелка, а с другой – из шерсти. Просто по мере необходимости переворачивайте наматрасник.

Покупая чехол на матрас, убедитесь, что вы приобретаете качественное изделие. Только это станет залогом его длительного использования.