/Наборы для барбекю: выбираем правильно

Наборы для барбекю: выбираем правильно

Период с апреля до конца октября — идеальное время для барбекю. При выездах на дачу или природу компанией, удобно иметь цельный набор для барбекю, а не собирать его по частям из имеющихся фрагментов. Вопрос о том, как правильно выбрать набор для пикника не должен вас беспокоить перед каждым выездом на природу.

Что входит в оптимальный набор

В набор для приготовления мяса на решетке, который можно использовать на пикниках, входит 8 элементов. Все они дополняют друг друга и делают процесс приготовления барбекю простым и более удобным. Кроме того, с помощью хорошего набора, легче готовить вкусное и сочное мясо.

Что входит в наборы для барбекю:

  1. Шампура.
  2. Кейс, в который сложены все элементы.
  3. Щипцы.
  4. Вилки для мяса.
  5. Щетки.
  6. Кисточки.
  7. Нож для мяса.
  8. Лопатка.

То есть решетку для приготовления нужно приобрести отдельно. Это важный момент, так как многие полагают, что она уже входит в состав набора. Иногда в кейсе также могут быть добавлены солянки, перечницы и другие вспомогательные аксессуары.

Как выбрать набор

При выборе нужно обращать внимание на материал изготовления аксессуаров. Так как все они будут контактировать с высокими температурами, нужно отдавать предпочтение качественным изделиям из нержавеющей стали и многослойных металлов – они не будут темнеть, чернеть от нагревания, и точно не будут плавиться, или деформироваться.

Не нужно покупать наборы с пластиковыми рукоятками – они могут оплавиться от контакта с жаром, лучше, если ручка будет деревянной. Такой инструмент защитит руки от ожога и долго прослужит вам. Исполнение и материал кейса не так важны, но лучше, чтобы он имел прочные стенки, в которые не проткнет нож или шампур изнутри. Отличным вариантом станет алюминий.

При выборе, также учитывайте, как часто вы будете использовать набор. Если вы достаете его раз в год — можно выбрать менее дорогой вариант, так как при малой нагрузке и эксплуатации, элементы набора не портятся долгое время. Если же пикники в вашем дворе — мероприятие регулярное, покупайте только дорогие наборы от проверенных производителей.

Также учитывайте количество персон, на которых обычно рассчитано барбекю — в наборе количество приборов и шампуров на определенное число людей. Обычно наборы рассчитаны на 2-6 человек, то есть для больших компаний может потребоваться несколько комплектов.

И последнее — лучше отдать предпочтение проверенным производителям, и получить качественный и безопасный набор, который прослужит не один год.