/Начинаем велосипедный бизнес: ассортимент и поставщики

Начинаем велосипедный бизнес: ассортимент и поставщики

Если вы решили начать бизнес по продаже велосипедов, то выбрали отличную нишу. Несмотря на активную конкуренцию, средний ценовой сегмент представлен недостаточно. Именно поэтому мы рекомендуем отдать предпочтение качеству за разумную цену. Сотрудничество с Bikeway Dnepr станет оптимальным выбором для старта. Данный поставщик предлагает широкий ассортимент транспорта от ТМ Spelli, Avanti, Intenzo, а также реализует аксессуары и комплектующие, берет на себя гарантийные обязательства.

Как подобрать будущий ассортимент?

Мы не будем рекомендовать вам площадку для торговли, данный шаг зависит исключительно от вашего бюджета. Вы можете выбрать как онлайн-, так и офлайн-продажи. Скажем лишь, что два канала сбыта всегда лучше чем один. Поговорим более подробно о формировании ассортимента, так как крайне важно предложить клиенту максимально широкий выбор. Тогда он сможет приобрести все необходимое в одном месте.

Сотрудничество с Bikeway Dnepr предполагает, что вы сможете предложить клиентам:

  • велосипеды — кросс-кантри/горные, городские, женские велосипеды, подростковые, детские двухколесные, детские трехколесные;

  • аксессуары и экипировку — багажники, держатели, насосы, замки, сигналы, крылья, очки, перчатки, шлемы и многое другое;

  • комплектующие — покрышки, камеры, втулки, эксцентрики, рога, трещотки, цепи, колеса, спицы и прочее.

Подбирая товары для своего розничного магазина поинтересуйтесь у поставщика, какая продукция пользуется наибольшим спросом и является наиболее маржинальной (прибыльной). Важно сформировать номенклатуру товаров с широким диапазоном цен. В таком случае каждый клиент сможет подобрать подходящее изделие.

Критерии выбора поставщика

Выбирая поставщика, например, сотрудничество с Bikeway Dnepr, обратите внимание на такие критерии:

  • наличие гарантийных обязательств — в таком случае все вопросы относительно гарантии на проданный вами товар ложится на поставщика;

  • разнообразный ассортимент — возможность предложить клиенту лучший выбор;

  • наличие необходимых налоговых документов — вам понадобятся договора на поставку и накладные;

  • информационная поддержка — информация о товаре, актуальные прайсы помогут эффективнее работать.

По возможности изучите отзывы о будущем контрагенте, даже если они оставлены розничными клиентами. Мнения покупателей помогут вам оценить надежность поставщика, увидеть, насколько его товары популярны. Помните, что порядочность контрагента сложно оценить по качеству сайта или вежливости сотрудников. Безусловно серьезные компании вкладывают в это деньги, но только поработав с фирмой можно оценить ее пунктуальность и честность.

Выгоды сотрудничества с Bikeway Dnepr

Сотрудничество с Bikeway Dnepr имеет массу преимуществ:

  • большой выбор комплектующих, аксессуаров и велосипедов от брендов с мировым именем: Spelli, Avanti, Intenzo;

  • прямые поставки от производителей гарантируют самые низкие оптовые цены на рынке;

  • продукция качественная, что подтверждено сертификатами;

  • берем на себя гарантийные обязательства.

Компания не только предлагает выгодные цены, но и устанавливает небольшой объем первой поставки. Таким образом, вы можете без лишнего риска оценить все преимущества сотрудничества. Для постоянных клиентов фирма предлагает эксклюзивные условия, например, поставку от 1 единицы, даже если это небольшая деталь. Bikeway Dnepr регулярно рассылают клиентам письма с новинками и актуальные прайсы. Вы также можете получить всю необходимую информацию о товаре.