/Оккупанты собрались праздновать: в Кремле рассказали о визите Путина в Крым

Оккупанты собрались праздновать: в Кремле рассказали о визите Путина в Крым

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин посетит оккупированный Крым по случаю пятой годовщины его незаконной аннексии.

Так, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что формально решение еще не принято о визите, но он намекнул, что, скорее всего, Путин посетит украинский полуостров.

«Если президент примет такое решение, мы своевременно вас проинформируем. Сейчас рассматриваются разные варианты, но можно однозначно сказать одно – «День воссоединения Крыма с Россией» и пятилетие этого «воссоединения» – это очень важная дата для всех россиян и поэтому не должно быть никаких сомнений, что должным образом Путин примет участие в соответствующих мероприятиях», – сказал Песков.

Как известно, в России 18 марта отмечают годовщину аннексии украинского полуострова. Именно в этот день Москва подписала документ о «вхождении» Крыма в состав России.

Отметим, последний раз Путин был в Крыму в ноябре прошлого года. Тогда российский лидер в нарушение украинского закона прибыл на оккупированную территорию принял участие в заседании президиума Госсовета по выполнению национальных целей и стратегических задач развития РФ до 2024 года.