/Преимущества битумной черепицы от компании Будсервис

Преимущества битумной черепицы от компании Будсервис

Рассмотрим преимущества битумной черепицы по сравнению с другими кровельными материалами, вот информация. Современный рынок строительных материалов фантастически многообразен. И, вопреки наплыву современных альтернативных материалов, традиционные решения до сих пор не сдают своих позиций и в состоянии удовлетворить спрос обывателя. Так же, как и сверхновые кровельные материалы, классическая кровля также постоянно улучшается и прогрессирует. А потому, по физически показателям, на текущий момент битумная черепица не только ничуть не уступает аналогам, но и несколько превосходит их.

Невосприимчивость к внешнему воздействию

Одно из главных преимуществ битумной черепицы – абсолютная невосприимчивость к любым внешним факторам. Известные враги других популярных видов кровельных материалов – сырость, солнце и температурные перепады битумной кровле попросту не опасны.

Прочность

Как известно, битум – невероятно устойчив. Многие покупатели даже не догадываются, насколько стабильным веществом является битум. На деле, откровенно дешевый отход переработки нефти, битум, наделен практически абсолютной невосприимчивостью даже к подобного рода активным веществам, как кислоты и растворители. Пожалуй, именно этим, и объясняется известная «неубиваемость» гибкой кровли. Благодаря определенным составным особенностям гибкой черепицы, цвет ее также практически не теряется в процессе эксплуатации. Кровля не просто покрыта красителем, колор добавляется в состав еще в процессе плавления материала на производстве. Благодаря чему, необходимость периодически подкрашивать кровлю попросту пропадает.

Шумопоглощение

В числе иных полезных свойств битумной черепицы, следует отметить и великолепную шумоизоляцию. Как вы, наверняка, понимаете, чем мягче материал, тем слабее он распространяет звук, поэтому, учитывая мягкость битумной кровли, вовсе не вызывает удивлений, почему дома, покрытые битумной кровлей такие тихие. В доме с кровлей из битума шум града или дождя практически не слышим.

Термостойкость

Черепица из битума достаточно универсальна и беспритязательная в плане температурных режимов эксплуатации. Гибкой черепице не особо страшны ни перепады температур, ни чрезмерно высокие или низкие температуры. Поэтому при поиске универсального кровельного материала в умеренных широтах, битумную черепицу купить наиболее логично.

Простота монтажа

Эластичность битумной черепицы – это самое полезное преимущество, выделяющее битумную кровлю на фоне конкурентных вариантов. Любые, даже самые сложные поверхности, быстро застилаются битумной кровлей именно по причине способности повторять любые геометрические формы. Эластичность битумной черепицы выражается и в простоте резки, максимально снижающей количество отходов при работе. Да и сам процесс установки битумной черепицы не предполагает наличия каких бы то ни было специализированных инструментов. Следовательно, если вы ищите максимально дешевый и легкий в работе материал, можете не раздумывая купить битумную черепицу.

Бесспорно, эта черепица – это один из лучших примеров развития технологий строительства последних лет. Долговечная, дешевая и универсальная, – не это ли, скажите, принято считать идеалом для кровельного материала и увидеть преимущества битумной черепицы.