/Строительство кирпичных домов

Строительство кирпичных домов

По своей популярности кирпичные дома не уступают большинству других видов современных жилищных строений.

Кирпич – стойкий, универсальный и долговечный материал. Кирпичные дома способны прослужить не одному поколению, что особенно важно, если Вы решили свить уютное семейное гнездышко.

Дом из кирпича обладает высоким экологическим показателем, он надежен и безопасен для здоровья окружающих. Стены кирпичных домов, сродни деревянным – могут «дышать» на протяжении всего года. Благодаря этому в помещении поддерживается оптимальный температурный режим.

В строительстве домов используется традиционный керамический и силикатный кирпич. Кроме того, некоторые проекты предусматривают использование поризованной, так называемой «теплой» керамики. Поризованный кирпич имеет ряд ощутимых преимуществ, а именно:

• высокая звукоизоляция;

• прочность;

• разнообразие цвета и формы;

• долговечность;

• красивый эстетический вид.

Технологические особенности кирпича как строительного материала позволяют реализовать множество идей и фантазий. Дом Вашей мечты станет реальностью, если Вы решите построить его из этого стройматериала, которые можно приобрести тут Современный рынок постоянно пополняется новыми типами кирпича.

Дом из кирпича обладает повышенной стойкостью к любому внешнему воздействию. Кирпич хорошо сочетается со многими другими строительными материалами. Универсальность материала позволяет строить жилые дома любого уровня архитектурной сложности. Использование облицовочного кирпича полностью исключает необходимость проводить дополнительную облицовку фасада здания. Особым спросом кирпич пользуется в малоэтажном строительстве.

Вместе с тем, кирпичные стены обладают высокой теплопроводностью. К зиме их желательно утеплить подходящим материалом, иначе в доме может появиться сырость. Возведение кирпичного дома требует закладки прочного фундамента. Кирпич сам по себе довольно тяжелый материал, поэтому от того, насколько хорошо и правильно заложена основа, будет зависеть не только дальнейшее строительство, но и длительность эксплуатации дома.

Кирпичная кладка требует владения определенными навыками. Кирпичный дом строится довольно продолжительный срок, что связано с технологией кладки кирпича. В среднем где-то 4 – 5 месяцев, все зависит от размеров и дизайна строения.