/В Одессе двое граждан Турции попались на попытке подкупа пограничников

В Одессе двое граждан Турции попались на попытке подкупа пограничников

В международном аэропорту «Одесса» задержали двоих граждан Турции, которые попытались подкупить украинских пограничников. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы.

Двое иностранцев, 1983 и 1997 годов рождения, прибыли в Украину 12 марта авиарейсом из Турции в пункт пропуска «Одесса-авиа». Они не смогли объяснить цели своего приезда и потому им было отказано в пропуске и были вынуждены ждать обратного рейса.

«Однако возвращаться домой иностранцы не очень хотели. Потому решили, что за денежное вознаграждение в 200 долларов им все же удастся попасть в Украину», – рассказали в пресс-службе.

Пограничники от взятки отказались, а самих иностранцев с поличным задержали представители внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы, сотрудники военной прокуратуры и полиции.

В настоящее время решается вопрос о привлечении иностранцев к ответственности по статье «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».