/Входные металлические двери для квартир

Входные металлические двери для квартир

Наиболее подходящим вариантом входной двери признаны металлические двери. Такие двери обеспечивают максимальную безопасность, потому что не поддаются процессу гниения и деформированию.

На сегодняшний день фактическим стандартом являются металлические двери. Их очень тяжело взломать, также они не поддаются неблагоприятным воздействиям окружающей среды. В среднем, толщина стали варьируется в пределах от 1 до 3 мм. Стоит учесть и тот факт, что если толщина стального полотна больше, то такая дверь может деформировать коробку в силу своего веса, и дверь утратит свои защитные свойства. Стальной каркас повышает надежность и прочность двери.

Немаловажное значение имеет и запирающая система. В дверь может быть установлен простой замок, но не каждый злоумышленник сможет его открыть.

Стоит отметить, что хорошие металлические двери выполняют сразу несколько функций, к которым относятся хорошая тепло- и звукоизоляция. Для осуществления этой функции лучше всего применять уплотнитель, который лучше закреплять как на створке, так и на рамке.

Также немаловажное значение имеет внешний вид дверей. Железная дверь может быть отделана по-разному: винилкожей, массивом из дерева, МДФ или ламинатом.

Что касается цены, то здесь стоит отметить, что качественно сделанные металлические двери по цене схожи с дверями, сделанными из дорогих пород деревьев.

Выбирая металлические двери, стоит обратить внимание на петли. Они бывают двух видов : скрытые и наружные. У первых имеются значительные недостатки. Так, к примеру, открыть дверь можно будет только на 90, или же использовать аварийное открывание замков Также эти петли не очень прочные в силу своих конструктивных особенностей, и со временем из-за этого форма двери может измениться, произойдет ее провисание. У всех дверей на петлевой стороне расположены противосъемные штыри, которые снижают риск деформации двери во время открывания, так как на них распределяется вес двери. Петли должны быть расположены на максимальном расстоянии друг от друга.

Главным фактором при выборе железной двери является цена, на которую, в свою очередь, оказывают большое влияние отсутствие или наличие внешней отделки и утепляющего материала. Что касается материала утепления, то необходимо выбрать качественный материал, который с течением времени не утратит своих свойств, и не будет выделять вредные вещества. Лучше не использовать поролон и пенопласт по причине того, что они обладают плохими изоляционными свойствами и со временем либо при нагреве могут выделять вредные вещества.