/Годовщина трагедии на ЧАЭС и скандал с грязной российской нефтью: топ-темы дня

Годовщина трагедии на ЧАЭС и скандал с грязной российской нефтью: топ-темы дня

В пятницу, 26 апреля, определились главные темы, которые получат свое развитие и станут объектом внимания украинской и мировой прессы.

В 33-ю годовщину Чернобыльской трагедии премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит Чернобыльскую зону отчуждения. По всей стране тем временем проходят памятные мероприятия.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс пребывает с визитом в Украине. Состоится совместный с главой МИД Украины Павлом Климкиным пресс-подход по результатам визита и ряда проведенных встреч.

Заседание Верховной Рады. Нардепы задают вопросы правительству. После этого на повестке дня один проект «спортивного» закона и постановление об именных стипендиях для молодых ученых.

«Паспортизация «Л/ДНР»: Совбез ООН выступил против выдачи российских паспортов, Украина призывает международное сообщество ввести новые санкции против России.

Скандал с некачественной российской нефтью: вслед за Украиной, Беларусью, Польшей и Германией транспортировку по нефтепроводу прекратила Словакия. Представитель РФ летит в Минск решать вопросы с транзитом.