/Хостелы Европы

Хостелы Европы

Если в России такой формат как хостел все еще непривычен, то в Европе и снять хостел в Киеве ― наиболее распространенные и дешевые варианты размещения путешественников, которым нужны только душ и кровать. На сегодняшний день хостелы Европы работают в почти 60 странах мира, а их число насчитывает более 4, 5 тысяч. Сети хостелов работают даже в таких дальних и экзотических странах как Кения, Бахрейн, Пакистан, Марокко, Уругвай и Саудовская Аравия.

Считают, что лучшие соотношения цены и качества в хостелах предоставляют в Индии. Здесь ночь для путешественника будет стоить всего 6 долларов. А самые дорогие хостелы Европы находятся в Англии ― тут ха ночь придется заплатить не менее 18 евро. С другой стороны, в Великобритании хостелов такое огромное количество, что можно выбрать даже вариант размещения с видом на королевский дворец: ночь в хостеле с видом на Ноттинг-Хилл стоит 31 евро, а буквально в нескольких минутах ходьбы от Гайд парка ― 18, 5 евро. Париж готов предложить проживание в хостеле в видом на улицу Ла Фойет за 25 евро.

А если вас мало интересует вид из окна, и вы готовы прогуляться пешком до достопримечательностей города, то реально сэкономить до 10 евро в сутки. В Мадриде цены в хостелах начинаются от 15 евро, причем в таком случае комната будет рассчитана на 7 человек. Если вы готовы оплатить 20 евро, то вам предложат размещение в 6-местном номере в центре города. Пражские хостелы радуют студентов ценами от 10, 5 евро за ночь, дублинские ― от 15 евро, а Рим предлагает от 15, 5 евро. Правила проживания в хостеле почти не меняются от одной европейской страны к другой, что заметно облегчает быт путешественников.

При выборе хостела особе внимание стоит обратить на принцип разделения комнат, так как некоторые хостелы делят постояльцев по комнатам из ходя из принципов М и Ж, а некоторые не производят такого разделения. Часть хостелов предлагают постояльцам оборудованную кухню, что позволяет дополнительно экономить на посещении кафе и ресторанов. Причем чаще всего рядом с такими хостелами находятся самые интересные достопримечательности и экскурсии, а также другие развлечения, от прогулок по замку с приведениями до приглашений на закрытые вечеринки или популярнейшие дискотеки.