/Как сэкономить при помощи восстановленных картриджей

Как сэкономить при помощи восстановленных картриджей

В современном мире машин и компьютеров мы все реже берем в руку ручку для того, чтобы написать письмо, составить отчет или смету. Для нас становится все привычнее видеть документы, отпечатанные на принтере, а офис без компьютера и принтера нам уже кажется каким-то диким, также понадобится купить тонер для лазерного принтера

Печать на принтере позволяет экономить массу времени, но без учета этого времени, стоимость одного отпечатанного листа обходится дороже, чем листа, на котором информация написана от руки.

Многие владельцы бизнеса и пользователи домашних принтеров задумываются о том, как можно сэкономить на печати документов? Использование восстановленных или совместимых картриджей (аналогов) является самым эффективным способом экономии на лазерной печати, потому что, по сравнению с услугой по заправке картриджей для принтера, имеет ряд существенных преимуществ:

Нельзя заправлять картриджи вечно. Вечный картридж- это мечта любого пользователя, но любой лазерный картридж, прежде всего, механическое устройство, при использовании которого изнашиваются внутренние механизмы, стираются смазки и протираются контакты. Ведущие производители картриджей HP, Canon, Samsung, Panasonuc и др. заинтересованы продавать новые картриджи , поэтому они не выпускают и не продают деталей и ремкомплектов для картриджей. В то же время при многократной заправке картриджа неизбежно придется менять внутренние механизмы, которые приобретаются у сторонних производителей, либо снимаются с других использованных картриджей. Все это ведет к резкому снижению качества печати и резкому увеличению риска отказа в работе как самого картриджа, так и принтера.

При производстве совместимых картриджей используются только пустые оригинальные картриджи, отработавшие не более одного раза, что позволяет добиться качества печати, практически не уступающего оригинальному. После заправки картриджа бункер, в котором содержится тонер, остается открытым, что делает картридж уязвимым к перепаду температур и высокой влажности, кроме того, падение заправленного картриджа или резкая встряска может привести к просыпанию тонера. В отличие от заправленных, в совместимых картриджах (аналогах) бункер с тонером герметично закрывается защитной лентой, что позволяет дольше хранить картридж, а также транспортировать его на дальние расстояния.

Заправленные картриджи обычно перевозят и хранят россыпью, что, при большом ассортименте, усложняет транспортировку, хранение и использование заправленных картриджей. В отличие от заправленных картриджей, совместимые картриджи продаются в удобной коробке, на корой содержится информация о модели картриджа, дате изготовления и совместимых устройствах. При заправке картриджей сначала собирают пустые картриджи, затем отдают их на заправку и через какое-то время получают обратно. Весь этот процесс занимает достаточно много времени, в то время как совместимый картридж можно купить сразу, в необходимом количестве.