/Как выбрать мобильный телефон, чтобы потом не пожалеть о покупке?

Как выбрать мобильный телефон, чтобы потом не пожалеть о покупке?

В один прекрасный момент свой жизни вы пришли к тому, что ваш мобильный телефон морально устарел. Вы зашли в интернет, открыли онлайн-магазин и ужаснулись количеством производителей, моделей, стоимостью. Согласитесь, многие проходили подобный путь. Но на сайте TTT.UA все намного проще и легче.

В этой статье мы дадим вам четыре совета, на что стоит обратить внимание, чтобы использование нового гаджета приносило только удовольствие, а не разочарование обманутыми надеждами.

Совет первый: вы должны чётко понимать, что вам нужно.

Почему именно так? Приведём пример. Однажды знаменитый российский футболист отдыхал в отеле. К нему подошли болельщики и спросили:

— Почему вы так плохо играете?

На что получили ответ:

— Ну а что вы хотели? Ваши ожидания – это ваши проблемы!

В этой фразе заложен сакральный смысл первого совета. Запомните: ни производитель, ни продавец не знают того, что вам нужно. Вы перед покупкой должны сесть и составить список тех функций, которые должны быть в вашем мобильном, чтобы потом, купить сенсорный телефон и не разочароваться, что какой-то функции в гаджете нет, или она работает не так, как хотелось вам.

Совет второй: составьте свой ТОП-3.

Теперь вы чётко понимаете то, какие функции вам нужны. Что делать дальше? Правильно, необходимо приступить к изучению модельного ряда мобильных устройств. Заходим в интернет-каталог и начинаем формировать свой список тех мобильных телефонов, которые подходят под ваши критерии и нравятся вам по дизайну. На данный момент заходить на форумы и читать отзывы не нужно, так как вы можете запутаться и вообще, разочароваться. Составили свой предварительный рейтинг? Отлично, идём дальше.

Совет третий: читаем отзывы.

Вот теперь нам необходимо ознакомиться с отзывами. Посмотреть видеообзоры знаменитых и не очень блогеров. Спросить совета у друзей, или подруг. Но, чтобы не потратить время впустую, сделайте небольшую табличку, где будете ставить плюсы и минусы исходя из той информации, которой получите из разных источников. Понимаем, у вас может стать дилемма о том, верить или нет отзывам, особенно на тот гаджет, который вам нравится больше всего. Это вполне нормально, решать всё равно вам, но не забывайте и про то, что помимо эмоций, есть ещё и здравый расчёт, прагматизм.

Совет четвёртый: изучите вариант покупки (наличные, рассрочка, кредит).

Вот вы уже выбрали себе тот телефон, который готовы приобрести. Что делать теперь? Для того чтобы не переплатить, первым делом выясните, не готовиться ли к выходу более новая модель. Это очень важный фактор, который сильно влияет на стоимость товара. Например, на данный момент, телефон, который вы хотите купить, стоит 1тыс. долларов. Но, через месяц выйдет новая модель, представитель следующего поколения. Что произойдёт с предыдущей? Правильно, она потеряет в цене. Вы должны этот факт взять в расчёт, так как это позволит сэкономить порядка 10% — 15% ваших денежных средств.

Прошёл месяц, ваш телефон подешевел, теперь настала пора идти в магазин за покупкой. Но! Теперь пора определиться с тем, как вы будете покупать? Это будет вся сумма сразу, или рассрочка, а может быть, кредит? Какой вариант вы бы не выбрали, мы советуем всегда пристально изучать документы, которые предоставляются на подпись. Если, в случае покупки за наличные, это гарантийный талон, то в случае с рассрочкой и кредитом, список документов увеличивается многократно. Внимательно изучите условия кредитования, для того чтобы потом не иметь проблем с банками, а то хуже, с коллекторами. Не спешите, взвесьте все За и Против.

Благодаря приведённым четырём пунктам мы хотели направить вас на то, чтобы ваш выбор был не только эмоциональным, но и осознанным. Ведь в современном мире рынок мобильных устройств огромный и очень легко запутаться. Если наша статья оказалась полезной, вы уже решили, какой именно мобильный телефон вам купить и в каком магазине, то не откладывайте.

Вперёд за покупками и за новыми эмоциями!