/Лечение наркомании гипнозом – гипноз от наркомании

Лечение наркомании гипнозом – гипноз от наркомании

Гипноз. Эффективные методы лечения наркомании в реабилитационном центре https://narconon.ru/. Помогает ли гипноз при лечении наркомании.

Гипноз – это состояние, подобное сну, во время которого сохраняется контакт психотерапевтом. В то же время не воспринимается окружающая действительность. Вследствие торможения отдельных участков коры головного мозга человек становится восприимчив к внушению со стороны гипнотизирующего. В психотерапии гипноз применяется при лечении некоторых нервозов, бессонницы только психически здоровым людям, которые имеют четкую установку на данный вид лечения. Использовать метод гипноза в наше время разрешается только квалифицированным специалистам, прошедшим специальную подготовку по психотерапии.

Часто к гипнозу прибегают и в наркологии, помогая избавиться от алкогольной и зависимости. С помощью гипноза создается отвращение к спиртным напиткам. Больных укладывают на кушетку или сажают в удобное кресло и готовят к сеансу гипноза. Врач подробно обсуждает с пациентом суть гипнотического внушения. Лечение начинается в тот момент, когда врач произносить «формулу» внушения, которая погружает пациента в поверхностный сон. Доктор уверенным голосом произносит фразу, в содержании которой фигурирует то, что алкоголь с сегодняшнего дня противен пациенту, что он ему больше не нужен. После неоднократного повторения слов для закрепления эффекта пациенту дают понюхать ватку, смоченную в спирте – при этом должна наблюдаться негативная реакция с отворачиванием головы, негативной мимикой и защитными жестами.

Сеанс гипноза проводится не единожды, но не дает гарантии полного отвращения к спиртному на всю оставшуюся жизнь. Дело в том, что метод гипноза только помогает на некоторое время выработать привычку не пить, а дальше пациент начинает идти по жизни со своими психологическими установками на алкоголь. Пациентам рекомендуют отказываться от посещения заведений, где употребляют алкоголь, а также сократить до минимума общение с людьми, которые могут склонить пролечившегося к выпивке. Если произойдет обратное, то возникнет рецидив пьянства, который может привести к тяжелым последствиям. Следовательно, гипноз не может являться панацеей — он дает некую отсрочку, не меняя личность человека. Существует несколько видов гипноза: внушение вне сна – эриксоновский гипноз, нейролингвистическое программирование, а также цыганский, или «гипноз на улице». Установка на трезвый образ жизни дается при применении метода словесного кодирования имени А. Р. Довженко, который имел колоссальный клинический опыт в устранении проблем пьянства с помощью гипноза. Почему многие предпочитают гипноз при лечении наркомании.

Кстати говоря, большую роль играет то, что о гипнозах и «кодировании» от пьянства много говорят в обществе. В официальной медицине ранее было достаточно противников подобных способов борьбы с алкогольной зависимостью, а в бытовом общении ходит много разговоров о том, насколько эффективны такие методы.

Методы лечения наркомании, будь то гипноз, кодирование, вшивание, реабилитация требуют индивидуального подхода.

Наша компания подходит к проблемам наркомании и алкоголизма только КОМПЛЕКСНО и независимо!

Мотивация и транспортировка пациентов в отделения наркологии Москвы и Московской области – 3 отделения наркологии (классическая схема детоксикации, УБОД);