/Маленькие детские радости

Маленькие детские радости

Детство скоротечно. Но, тем не менее, это самый важный этап в жизни каждого. Ведь он определяет, каким человеком вырастет ребенок. Будет ли здоров, умен, самодостаточен? Талантлив или бездарен, пытлив или инертен? Научится ли конструктивно взаимодействовать с окружающими, дарить и принимать любовь?

Успех воспитания кроется в мелочах, в повседневных действиях, семейных традициях. Счастливое детство – это маленькие радости, и заботливые родители не упускают возможности доставлять их.

Основные составляющие воспитания – любовь и забота

Уверенных в себе, позитивных и активных людей объединяет только одно – родительская любовь. Они получали ее безусловно, не за высокие оценки и примерное поведение в школе. Родители просто их любили и проявляли свою любовь и глобально, и в повседневных мелочах.

Психологи призывают не стесняться говорить с детьми о чувствах. Не прячьте их и будьте откровенны. Если вы огорчены – так и скажите. Если чем-то недовольны, пусть ребенок узнает об этом. Не заставляйте его угадывать, в чем он «стратил».

То же касается любви:

  • говорите ребенку, что любите его;
  • обнимайте;
  • ободряйте, особенно если вашим детям предстоит важное событие.

Пусть дети будут уверены в том, что вы рядом, что бы ни случилось.

Маленькие радости – большая польза

Помимо слов, у родительской любви есть и физическое выражение. Повседневность можно и нужно раскрашивать красками радости.

1. Делайте маленькие подарочки без повода: шоколадка, конфета, забавный блокнотик, ручка и т.п.

2. Регулярно обновляйте детский гардероб. Например, никого не оставят равнодушным детские балетки https://kasta.ua/market/detskie-baletki/ или стильный демисезонный бомбер на мальчика.

3. Устраивайте дни спонтанных развлечений – пусть это будет незапланированный поход в зоопарк, за мороженым, поездка на природу.

Помните о том, что дети быстро растут. И дело не только в размере одежды и обуви – это поправимо. Например, на Kasta представлен широчайший ассортимент брендовых товаров для детей с рождения. Дело в эмоциональном отделении и отдалении от родителей, которое происходит в подростковом возрасте. И когда такое случится, останется уповать только на то, что ранее мы задали нашим детям правильный вектор движения, надежно заложили морально-этические ценности.

А пока – балуйте своих детишек просто потому, что они у вас самые-самые лучшие!