/Мода на лето

Мода на лето

Хотелось бы на море, уже быть. Так нет, необходимы передвижения. У кого-то расстояния измеряются в километрах, а кто-то годами их меряет. И на отдых, на море модно выдвигаться летом. Такая мода на лето. А учитывая, что середина лета уже, то надо спешить на море искупаться, и на солнышке в удовольствие побыть. Желаю Вам, читатели уважаемые, свершений!

Подготовка к дальнему путешествию, как процесс, слишком индивидуальна. Не буду об этом. А вот если Вы уже в городе (или другие варианты) у моря, то есть смысл памятку себе забить в телефон о том, что необходимо взять с собой на пляж (это где море, солнце и песок или галька или плиты). Только коротко и быстро, так как время идет. Ok!

Загружаем:

Плавки (купальник), если Вы не «нудист» (это такие люди, которые загорают и купаются без плавок или купальников, да, совсем!),

Что-то на голову (кепка, шляпка, бандана, что душе угодно),

Очки от солнца (модно темные, от солнца ведь!),

Косметика – от солнца, для солнца, кому что,

Полотенце, по размеру размера…

Подстилка (циновка, «пенка», полотенце крупное, матрац),

Надувное что-то (ой как много, столько не донесу),

Может зонт, смотря какой пляж,

Воду питьевую (неважно в чем),

Сумка пляжная или рюкзак который можно приобрести по ссылке, можно и то и другое, чтоб все влезло,

Кажется все.

А Еда!?

Тогда корзинку для неё.

А где же на лето мода одежда, спросите Вы. И будете правы. Ведь мода на лето, она же есть, наряды специфические есть?!

Не далее как сегодня, по маршруту проехал и прошел, на море и обратно. В реале, так как живу в Одессе, городе на севере Черного моря. Мой стиль жизни.

Наряд первый, Вам дорогие! Это когда кто-то, подчеркиваю не Вы, а кто-то, одет из рук вон плохо. К примеру, халат или другая непотребность и не к месту, то говорят у нас, что вид имеешь – «на море и обратно», то есть плохо выглядишь. Не о нас с Вами будет сказано.

На море отдыхать, выдвинулся в экипировке, со всем необходимым (смотри выше). На остановку «маршрутка» подошла, ждать не пришлось почти. И место свободно, как для меня было, в самом конце буса, сзади у окна. Наблюдаю, как кто одет, и Вам описываю. Все сидят, смотрю на спины. Тепло. На следующей остановке, в маршрутку заходят шестеро иностранных туристов. Четверо мужчин и две женщины. Возраст их примерно 50 лет, плюс-минус. Отличались от местных только тем, что разговаривали меж собой по-французски. В одежде, почти ничем от «наших» не разнились, только чуть, если присмотреться. Среди мужчин один был слепой, с тростью и в темных очках, другой его сопровождал, вернее, подсказывал, неприметно, ненавязчиво. Жизнерадостные, улыбающиеся, хорошо загоревшие французы, тихо галдели. Одеты были почти все в бриджах разноцветных. Мужчины в красных футболках, только фасона разного. Рюкзаки небольшие за спиной у каждого, кроме одной женщины. На ней был одет сарафан, светло-розово-коралловый. А привлекла внимание шляпка, с небольшими полями, розово-коралловая, в тон сарафану, на которой сзади располагался притачной бант, размером с женскую ладонь. Такая женская мода летом.

Было море, теплая, теплая и чистая вода! Плавание и ныряния!

Было солнце, теплое, бархатное, ласкающее бока! Загара чуть прибавилось!

Был легкий, освежающий, северо-восточный ветерок! Дышалось полной грудью, в охотку!

Был восторг, томление тела от неги!

Были и упражнения на растяжку, и в удовольствие!

Была и есть, мода на лето!

Обратный путь. Медленное движение, чтобы не расплескать полученное наслаждение. Городские велосипедисты! Тут у них «Клондайк», на трассе «Здоровья», которая проходит вдоль моря, от пляжа «Ланжерон» до пляжа «Аркадия», расстоянием около 5, 5 километров! На роликах народ, со своими правилами. Пешеходы идут спокойно. Авто тут нет. Изредка электромобиль открытый пассажирский проедет. Наступает вечер у моря.

Маршрутка, это удобно. Утомленные солнцем и морем, загоревшие люди, пляжники одним словом, теперь просто пассажиры. У меня свой рюкзак, и свои планы на вечер. Задумался, вспомнив о формах одежды. Рассказывали, что в жаркий день, была у человека поездка в трамвае городском. Так вот некоторые мужчины ехали в полном трамвае, сняв футболки, майки и закинув их через плечо. Обнаженные влажные торсы, еще более поднимали температуру окружения в салоне. Как Вам такое? Не приветствую подобное, считаю вульгарным.

В нашей маршрутке, спокойно относительно. Вот только впереди сидящие двое парней, одетые в форму, стилизованную под футбольную, громче обычного вели свою беседу, на свои темы. Аккуратно подстрижены, по-модному коротко, загоревшие, трезвые, такие нравятся видимо девушкам. Об этом и разговор у них шел громкий. Ничего примечательного, как тут один из парней, с шумом и гиканьем, выбрасывает в открытую форточку над головой, пакет большой пустой бумажный из-под булочек. Тише стало в салоне маршрутки, народ прислушался и напрягся. Парню понравилась его же лихость. Предложил другу доесть булку крупную, или он нацелился выбросить её в окно, следом за кулем. Передумал на время лихач, и переключил свое внимание на почти пустую пластиковую бутылку, из-под коллы. Через несколько мгновений, изловчившись, чего никто от него не ожидал, парень в рывке, выбрасывает-таки бутылку в открытую вверху форточку.

Что тут началось. Крупный мужчина позади них сидевший, громко замечает, что они делают безобразие и нарываются уже на неприятности. Парень вначале огрызнулся, пытаясь оправдаться, что ни в кого в бусе он не попал. Еще этого не хватало. Тут же несколько человек, начали поднимать шум, делая правильные замечания в угрожающей форме. Лихой парень сникать начал, когда услышал о выражении профессора Преображенского о том, что если мимо унитаза будут ходить, то тогда в стране начнется разруха. Видно было, что «Собачье сердце» Михаила Булгакова, этот мировой шедевр, очень нравиться людям! Ребята поняли, что не правы и нарваться могут на получить…Один из них к выходу быстро ретировался, а лихач оправдывался и извинялся перед многими, заглядывая в глаза и поджав сильно хвост, можно сказать отдаленно шарикова напоминая. До физического разбирательства, дело не дошло, хотя желающие почесывали кулаки. Не сложилось. Пошла волна успокоения, и отвлечения внимания на другое. Надеюсь, парни сделали должные выводы из урока.

Но проблема замусоренности города, и не только, осталась.

Не скажу, что это исключительная поездка. Нет. Так в городе зачастую происходит. Хотя очень доброжелательный народ Одесситы! Расскажут, покажут, пошлют в нужном направлении (по доброму), даже если Вам это будто и не надо.

Такая у нас мода на лето. Это и детская мода лето, и уличная мода лето. Мода лето купальники, лето мода мужчины.