/О жизни, времени, и здоровье

О жизни, времени, и здоровье

Все знают, что здоровье — это одно из самых ценных вещей в жизни. Есть здоровье и силы — хочется горы свернуть, нету — хочется хоть как-то пожить в удовольствие. Однако проблемы со здоровьем бывают разные, причем если относиться к нему пренебрежительно, то можно заработать огромные проблемы, от которых не спасут даже сотни миллионов. Сегодня мелькала в СМИ новость, что умер сооснователь Яндекса Илья Сегалович. Причем причиной послужила долгая и тяжелая болезнь, и осложнения вызванные лекарствами и лечением. Собственно было ему 49 лет, и можно согласиться, что это слишком молодой возраст для таких событий.

А стоит ли работа того?

Наша жизнь складывается в непрерывный поток, или марафон. Мы, начиная уже с университета, начинаем с усиленной хваткой бежать за каждой возможностью и тратить кучу сил, чтобы прорваться вперед, все выше и выше. За ценой в молодом возрасте не стоишь, а ведь здоровья уходит не мало, с бессонными ночами, с кучей нервов и потраченных усилий, ради «шанса». Мы часто даже не позволяем себе выезжать куда-то на отдых, даже раз в год. И это та ошибка, которая в конечном итоге выливается в большие проблемы.

В детстве я часто ездил по разным санаториям. Спасибо родителям, что хоть как-то отправляли меня отдыхать. Сейчас же я не позволяю себе отдых, ибо нет ни денег ни возможности вырваться.

Но я вспоминаю старые времена, с отдыхом на море, или отелях Трускавца подробнее на сайте https://naftusia-hotel.com.ua/hotel/, где отличная природа и минеральные воды. Вот там действительно можно было расслабиться, и погрузиться в отдых. Ведь согласитесь, выезды на уикенд, даже на море, это по большей части дорога, и мотание туда-сюда, чтобы все успеть. А полноценные 3 недели, из графика выделить сложно.

Но вообще я клоню к тому, чтобы постараться уйти от работы постоянной и по графику. Чтобы не было необходимости заниматься чем-либо до упора и изнеможения, и была возможность в любой момент — сорваться и махнуть куда-либо. Идеально, когда ты имеешь возможность выехать на отдых на 2 недели — раз в сезон. А такое себе могут позволить лишь обеспеченные люди — владельцы своего дела. Исходя из этого можно сделать выводы, что работа на дядю не принесет никому долгожданной нормальной жизни, ибо обычно на наемных работах — выжимают все соки.