/Шина для цепной бензопилы: как выбрать лучшую

Шина для цепной бензопилы: как выбрать лучшую

Бензопила которую можно приобрести на сайте ploog.com.ua как всем наверное известно, это достаточно популярный и востребованный инструмент, без которого не обходится ни одно строительство.

Данный инструмент позволяет резать брус и ему подобные строительные материалы.

Некоторые люди с целью сэкономить хоть какую то сумму денег, предпочитают не покупать бензопилу и режут бревна с помощью обычной пилы, тем самым тратят уйму ценного времени и сил. А бензопила позволяет за минуты три отрезать примерно 50 брусов, как видите лучше уж потратиться, зато строительство закончите в кратчайшие сроки.

Но к большому сожалению, у бензопил очень часто выходит из строя шина, которую в срочном порядке нужно заменить. Иначе работая с неисправным инструментом вы можете повредить себе какую либо часть тела.

Шина бензопилы это деталь, по которой «бегает» режущая цепь, она с годами изнашивается. Ниже мы вам дадим несколько советов по ее выбору.

Советы по выбору

Читаем внимательно и запоминаем:

1. прежде чем отправиться в магазин, вам сначала нужно снять старую шину с бензопилы. Сделать это не сложно, просто найдите по краям болты в количестве четырех штук и открутите их;

2. после этого идем магазин с шиной и просим продавца показать какие модели и марки шин имеются в продаже. Мы рекомендуем покупать только того же размера, толщины и материала. Только в процессе выбора старайтесь ориентироваться только на изделия японских, либо российских производителей, но не китайских. Не для кого не секрет, что китайские запчасти стоят дешево, но зато они менее качественны;

3. обратите внимание еще и на отверстия для крепления, они должны быть расположены в том же месте, что и на старой. После того как выбрали подходящий, выберите еще и смазку, желательно более густую. Насчет смазки никаких советов дать не можем, думаю продавец порекомендует вам наиболее подходящий именно для вашей модели изделия.

На этом с советами наверное закончим, когда будете ставить новую шину, будьте очень внимательны. Установите шину так, чтобы она села на свое место плотно и как можно сильнее зажмите болтами.

После этого, когда включите бензопилу старайтесь не поднимать обороты мотора. Послушайте и понаблюдайте, насколько плавно и хорошо бегает режущая цепь по шине. Если есть скрипы или цепь вылетает, значит вы либо не смазали края шины, либо недостаточно хорошо села на свое место цепь.