/Срочно нужен шуруповёрт, дрель или перфоратор – выбираем : Bosch, Makita, Meister или Hitachi

Срочно нужен шуруповёрт, дрель или перфоратор – выбираем : Bosch, Makita, Meister или Hitachi

Правильный выборнеобходимого инструмента при выполнении ремонтно-строительных работ является гарантом качества и значительно сокращает сроки.

Конструктивно и функционально шуруповёрты, дрели и перфораторы схожи и поэтому принадлежат к одной инструментальной группе и в некоторых случаях могут взаимозаменять друг друга.

Выбирая шуруповёрт, дрель или перфоратор надо определиться, в каких целях они будут использоваться и с какой периодичностью. Не лишним будет задуматься – покупать инструмент любительский или профессиональный, универсальный или многофункциональный, аккумуляторный или с питанием от электросети. Если предполагается использовать инструмент время от времени, можно обойтись не дорогими моделями. При ежедневном длительном использовании (четыре часа и более в день) стоит задуматься о более надёжном и мощном профессиональном электроинструменте который можно приобрести в «Cylinder», обеспечивающем продолжительную бесперебойную работу.

Вес и удобные эргономичные ручки – не маловажные параметры выбираемого прибора. При минимальном весе и удобных ручках повышается комфортность использования шуруповёрта, дрели или перфоратора, снижается ваша усталость и, как результат улучшается качество выполняемых работ.

При выборе моделей шуруповёрта и дрели, не лишним будет задуматься, какими они будут – сетевыми или аккумуляторными. Если работать предполагается в помещениях оборудованных достаточным количеством электрических розеток, то подойдут модели работающие от электросети, в противном случае без аккумуляторных образцов просто никак не обойтись. Многообразие моделей дрелей представленных сегодня на рынке – бытовые и профессиональные, одноручные и двуручные, сетевые и аккумуляторные, универсальные и многофункциональные объединяющие в себе шуруповёрт и дрель, с реверсом, угловые, ударные и другие – даёт полную свободу выбора на любой цвет, вкус и функционал.

С особой тщательностью следует подходить и к выбору перфоратора, учитывая мощность модели и количество операций выполняемых ей. Чем больше функций будет способен выполнять перфоратор, тем значительнее сократятся расходы на приобретение других инструментов.

Прислушавшись к этим не замысловатым правилам можно легко выбрать шуруповёрт, перфоратор и дрель. Марка инструмента также служит критерием для выбора. Такие модели как Hitachi или Bosch, давно присутствующие на рынке строительного электроинструмента, зарекомендовали себя как надёжные и высокотехнологичные, использующие для производства только лучшие материалы.

Электроинструмент Makita и Meister более дёшевы, но обладают теми же самыми функциями, просто эти марки не так сильно раскручены, но это ни коим образом не отражается на их работоспособности. А переплачивать за более удачный дизайн и громкое имя, в большинстве случаев, может быть не целесообразным.