/Свадебный макияж: преимущества минеральной косметики

Свадебный макияж: преимущества минеральной косметики

Не секрет, что качество свадебного макияжа зависит не только от профессионализма визажиста, но также от состояния кожи невесты и выбора косметики. Заставить сиять можно даже проблемную кожу лица, если грамотно подобрать средства. Незаменимым помощников в этом смысле может стать минеральная косметика, которая постепенно начинает набирать популярность.

Ее основным преимуществом является натуральность. При этом минеральная декоративная косметика которую можно приобрести на сайте dekorativnaya-kosmetika способна творить с кожей настоящие чудеса. Оставаясь практически незаметной, она борется с ее несовершенствами и одновременно заставляет лицо как бы светиться изнутри. Именно косметические средства на минеральной основе (пудра, тональный крем, флюид) позволяют сделать макияж естественным и даже создают эффект «лица без макияжа», но при этом с ровным и гладким тоном кожи – именно то, что нужно для идеального свадебного визажа.

В состав минеральной косметики входят натуральные компоненты (слюда, тальк, оксид железа, оксид цинка, диоксид титана, каолин и т. д.), измельченные до состояния порошка. Их композиции и соотношения бывают разными, но одно остается неизменным – натуральность. Возможно, поэтому минеральная косметика слывет такой эффективной. У нее нет противопоказаний, а благодаря разнообразию компонентов она подходит для кожи любого типа, нужно только правильно подобрать средство. Находясь на лице, минеральная косметика маскирует дефекты кожи, одновременно успокаивая и защищая ее от раздражения и вредного ультрафиолетового излучения (лучшие UV-фильтры делаются на минеральной основе).

Самым востребованным средством является тональное покрытие, ведь без ровного тона кожи утратит достоинства любой макияж, тем более свадебный. Производители минеральной косметики предлагают на выбор сразу несколько средств: флюид, легкий крем и, безусловно, пудру.

К пудре на минеральной основе мы советуем особенно присмотреться невестам с жирной кожей лица, которые не могут воспользоваться даже легчайшим флюидом из-за опасения, что кожа очень скоро потеряет здоровый вид и покроется жирным блеском. Минеральная пудра и оздоровит кожу, и замаскирует ее недостатки, и позволит избежать нежелательного жирного блеска. Обычно в состав такой пудры входит оксид цинка, который имеет подсушивающий эффект, убирает избыток кожного сала, мягко ухаживает за лицом и придает ему красивый вид и здоровую матовость.

Девушки с сухой и чувствительной кожей, без сомнения, тоже смогут подобрать для себя минеральные средства, направленные на решение характерных для них проблем. В данном случае нужно добиться обратного по сравнению с жирной кожей результата: не подсушить и матировать, а увлажнить и снять раздражение. В этом помогут минеральные соли и масла, которые снимут сухость и подпитают кожный покров, устранят стянутость, успокоят и защитят лицо от агрессивного воздействия окружающей среды и позволят сохранить эти комфортные ощущения на весь свадебный день.

Что очень важно, все эти положительные эффекты достигаются за счет средств, базирующихся на натуральном составе, а значит, риск аллергических реакций сведен к минимуму. Хотя, конечно, никто не застрахован от неприятных случайностей. Поэтому минеральную косметику, как и любую другую, следует предварительно протестировать на совместимость с Вашей кожей. Если все пройдет нормально, смело используйте ее в своем свадебном макияже – и безупречный образ будет Вам гарантирован.