/Что нужно знать о наполнителях матрасов

Что нужно знать о наполнителях матрасов

Ортопедические матрасы отличаются друг от друга наполнителями. Именно наполнитель несет ответственность за плохой или хороший сон, сохранение равномерной плоскости поверхности или же образование ям. От наполнителя зависит, будете ли вы чувствовать дискомфорт или боли в позвоночнике после ночного отдыха. Какие бывают наполнители, и какой их них выбрать, чтобы просыпаться утром бодрым и наполненным энергией?

Виды наполнителей ортопедических матрасов

Матрасные ядра могут быть наполнены такими материалами, как:

  • латекс;

  • кокос;

  • поролон;

  • пружины.

Дорогие матрасы с натуральными наполнителями могут иметь в себе:

  • джутовое полотно с натуральным конским волосом;

  • джутовое полотно с натуральным сеном пальмы;

  • натуральные семена иглопробивного льна.

В продаже также бывают матрасы с полунатуральными наполнителями – латексированным конским волосом, кокосовой койрой или кактусовым волокном. Это также могут быть условно-натуральные материалы – войлочные, виолатексные или из кукурузной пены. Серьезный интернет магазин матрасов в Украине всегда имеет в своем ассортименте матрасы, как с синтетическими, так и с натуральными наполнителями.

Какой наполнитель самый лучший?

Однозначно ответить на этот вопрос не получиться, поскольку каждый из них имеет свои особенности и достоинства. Если вы стремитесь получить долговечный продукт, и износостойкость изделия у вас на первом месте, то вам подойдет пенный наполнитель. Хоть тут нужно быть осторожным! Вам могут подсунуть подделку – некачественную пену, склонную к продавливанию. Если вы сомневаетесь в продавце, лучше всего выбирать матрас с латексным наполнителем, который всегда имеет высокую плотность. Латексный пружинный матрас – идеальный вариант качественной поверхности для сна.

Если выбирать между войлоком и кокосом, то второй вариант однозначно лучше. Древесное кокосовое волокно является экологичным. Войлок немного уступает кокосу по прочности. Кокосовый наполнитель обеспечивает для тела комфортную древесную жесткость, и отлично изолирует пружины. Преимущества войлока в длительности его службы. Если вы хотите сочетать комфорт с длительной эксплуатацией, то можете выбрать пружинный матрас с термоволокном, где удачно сочетаются волокна кокоса и войлока. Качественный матрас на натуральной основе – это источник здорового сна, а значит и прекрасного самочувствия на протяжении дня. Классное одеяло так же важно очень важно. Рекомендуем обратить внимание на одеяло Альтекс из лебяжего пуха: https://gash.ua/products/details/odeialo-alteks-lebiazhii-pukh/. Добро пожаловать в мир матрасов на gash.ua!