/Функции подшипника в ступице

Функции подшипника в ступице

«Опора» может быть любой характеристикой устройства, которая поддерживает и / или ограничивает степени свободы (движение и усилия в любом конкретном направлении) другого элемента устройства, нагруженного силой, которая может быть динамической или статической. Подшипники ступицы передней или подшипник задней ступицы могут соответствовать окружности или цилиндру, плоской или контурной поверхности. Подшипники, как правило, должны снижать трение и нагрев, обеспечивать эффективную, плавную и бесшумную работу и могут быть рассчитаны на гашение вибрации.

ступичный подшипник

Особенности работы подшипника

  • Поверхность подшипника может быть неотъемлемой частью конструкции, которая содержит элемент подшипника, или подшипник может быть отдельным элементом.
  • Независимо от того, является ли элемент подшипника цельным или отдельным элементом, он должен выдерживать напряжение и деформацию статических (в состоянии покоя) и динамических (скольжение и вибрация) сил, а также выдерживать диапазон рабочих температур окружающей среды и тепло, вызванное трением и быть металлургически / химически совместимым (противозадирным / гальванически неагрессивным и химически неагрессивным).
  • Подшипник должен быть надежным и функционировать удовлетворительно в течение требуемого срока службы изделия, либо обслуживаться экономично и заменяться элементом подшипника с ожидаемым сроком службы. Подшипники могут потребоваться для работы со смазочными материалами или без них, а смазочные материалы могут быть сухими в твердой или порошковой форме (тефлон, графит,
  • Отдельный несущий элемент может решить проблемы, представленные вышеуказанными требованиями. Это может позволить сделать конструкцию, содержащую подшипник, из более экономичного материала, который не должен удовлетворять всем требованиям подшипника.

Экзотические материалы могут потребоваться для подшипников, которые работают в экстремальных условиях. Различные типы подшипников имеют отличительные эксплуатационные характеристики.

Основными типами являются плоские и цилиндрические подшипники скольжения (простые, композитные, с буртиком, с канавками, пропитанные смазкой); ролик или шарик (цилиндрические ролики или иглы, конические ролики и сферические шарики, однорядные и многорядные).

Тот факт, что продукт не имеет отдельных несущих элементов, не означает, что продукт является плохой ценностью. Многие другие факторы должны быть рассмотрены.