/Лечение наркомании в Киеве в рамках психосоциальной адаптации

Лечение наркомании в Киеве в рамках психосоциальной адаптации

Такое деструктивное заболевание как наркомания сегодня одолевает невероятное количество людей. Большинство из них просто-напросто не осознают факта своей зависимости и поэтому не обращаются к квалифицированным специалистам. При этом только лечение наркозависимости в Киеве может помочь избавиться от смертельного пристрастия, вернуться в семью и начать вести трезвый, адекватный образ жизни.

Кто находится в группе риска?

В последнее время все больше экспертов утверждают, что наркомания – это полноценное заболевание, однако оно не может быть врожденным. Обычно люди подсаживаются на наркотики в социальных кругах. Зависимые постоянно искушают и предлагают вкусить запрещенного плода, после которого появляется якобы «приятный» эйфорический эффект. Безусловно, после одной пробы человек не станет наркоманом, а вот если будет совершено несколько попыток, то далее уровень удовлетворения от запрещенных препаратов начнет лишь повышаться.

Сейчас самая уязвимая социальная категория – это тинейджеры, предпочитающие выражать уникальность и совершенно незадумывающиеся о дальнейшем будущем. Более того, их легко уговорить на что-то, манипулировать и так далее. Группа повышенного риска включает в себя:

  • Подростков с устоявшимся мнением, связанным с тем, что окружающая среда никак не принимает их. Из-за семейных, коллективных трудностей многие окунаются в наркотический мир и долго не могут выйти из него.
  • Людей, находящихся в плохой компании. Наркоманы понятия не имеют, насколько деструктивный образ жизни они ведут, поэтому активно втягивают в него других. Дилеры готовы на все ради продажи запрещенных препаратов своим клиентам.
  • Людей, имеющих генетическую и психологическую тягу к получению эйфории. Это происходит очень редко, но все же наблюдались случаи, когда рождались дети с максимальным уровнем подверженности к наркотическому воздействию.

Профессиональная и качественная терапия – где ее искать?

Действенное лечение начинается с диагностических мероприятий, позволяющих выявить степень зависимости пациентов и оценить их состояние здоровья. Далее проводится детоксикация, предполагающая ликвидацию химикатов и ядов из организма человека. Если говорить о дальнейшей терапии и реабилитации, то ее длительность составляет пару месяцев. Такой этап направлен на подготовку пациента к социальной жизни.

Рекомендуется начинать сотрудничество с частными клиниками, где компетентные доктора всегда готовы помочь и мотивировать поскорее восстановиться, найти работу, вернуться в семью и в целом вести трезвый образ жизни.

Лечение наркомании в Киеве