/Недорогие курорты Украины

Недорогие курорты Украины

Азов

Среди туристов ходит миф, будто на Азове отдыхать дешевле, чем на берегу Черного моря. Азовское море также имеет много городов, которые радушно встречают гостей. Бердянск, Арабатская стрелка, Геническ, Приморск, поездки в Кирилловку – небольшие туристические зоны, которые, к сожалению, уже избалованы вниманием туриста. Из отзывов отдыхающих становится понятно, что пляжи здесь людные, а волнами на берег ежедневно выносит тонны водоросли.

Чем дальше от моря, тем ниже цены на койко-место. На окраине курортных поселков можно найти домик за 50 гривен в сутки с человека. Чем ближе к воде – тем больше нужно заплатить за тот же самый сарайчик со скрипящими кроватями и тумбочками, в которых отваливаются двери.

Стоимость номера в санатории также кусачая. Цены колеблются от 300 до 700 гривен с человека. Дополнительно 150 – 200 гривен нужно выложить за трехразовое питание. А это еще без лечебных процедур, стоимость которых тарифицируется отдельно за один сеанс (например, массаж спины будет стоить от 50 гривен). Минимальный срок пребывания по путевке 12 дней. Суммируем, получается около 5400 только за комнату и питание. И это без медицинских процедур.

В Кирилловке можно развлечься в самом большом в Украине аквапарке и дельфинарии.

Демократическая Херсонщина

Не важно, в каком море купаться, лишь бы дешевле? Тогда вам в Херсонскую область. Железный Порт, Лазурное, Складовськ – на их побережье расположены сотни баз, которые с радостью примут туриста. Самый дешевый вариант жилья – 50 – 70 гривен. За 200 гривен можно снять полулюкс в пансионате. И все это за 100 – 200 метров от моря! Ниже цены и на питание. В санатории вас будут кормить трижды в день за 150 гривен. За номера категории суперлюкс, с кондиционером и плазменным телевизором, в неплохом пансионате, просят от 450 гривен. Цены в частном секторе ниже на 20 – 30%.

Если вы отдыхаете на Херсонщине, то посетите заповедник Аскания-Нова и невероятный остров Джарылгач.

Стоит отметить, что к концу сезона стоимость на жилье падает чуть ли не вдвое. Поэтому, если хотите сэкономить, лучше езжайте в конце августа, в сентябре. Тем более, в это время солнце не печет и туристов меньше.