/Победа без ведущих нападающих: надежды Клоппа

Победа без ведущих нападающих: надежды Клоппа

Прямо перед вторым полуфинальным матчем Лиги чемпионов «Ливерпуль» потерял двух сильнейших футболистов. Нападающие клуба Мохамед Салах и Роберто Фирмино пропускают ответный матч с «Барселоной» из-за травмы.

Салах покинул поле на носилках после столкновения с защитником «Ньюкасла» Мартином Дубравкой во время матча английской Премьер-лиги. Команда ливерпульцев победила, несмотря на потерю ведущего форварда, со счетом 3:2.

Тренер клуба говорит, что из-за полученного в результате удара сотрясения мозга Салах не сможет участвовать в поединке с «Барсой». Кроме Салаха игру, вероятнее всего, пропустит Роберто Фирмино, который уже не смог участвовать в матче против «Ньюкасла» из-за травмы паха.

«Два лучших нападающих мира не будут доступны завтра вечером (7 мая), и мы должны забить четыре гола», — сказал Клопп. Именно такой счет необходим команде, чтобы противостоять «Барселоне» в борьбе за выход в финал Лиги.

Тренер англичан отмечает: «Это не облегчит команде жизнь, но мы постараемся в течение 90 минут дать нашей кампании в Лиге чемпионов подходящий для полуфинала финиш». Клопп добавил: «Такой у нас план. Если мы сможем сделать это, замечательно. Если не сможем, то провалимся самым красивым способом».

Фотографы засняли настоящие слезы у Салаха, когда нападающего уносили с поля, Клопп комментирует: «С медицинской точки зрения его состояние довольно серьезное. Салах отчаянно хочет играть, но мы не можем ему этого позволить. У него сотрясение мозга, никто не выпустит его на поле».

Клопп предполагает, что Салах сможет сыграть в финальной игре «Ливерпуля» в английской Премьер-лиге против «Вулверхэмптона» 12 мая. Эта игра может впервые с 1990 года подарить «Ливерпулю» первое место в Премьер-лиге.

Фирмино получил травму на 79 минуте первого полуфинального матча Лиги чемпионов. Как раз в это время Месси увеличил преимущество «Барсы» до счета 2:0. У Фирмино травма средней тяжести и он еще может успеть поправиться до начала второй игры с испанцами.

Напомним, что в этом сезоне до того, как получить травму, Фирмино забил 16 голов, а Салах — 26.

Кроме того, Клопп также потерял полузащитника Наби Кейта из-за травмы, полученной в матче против «Ньюкасла».

«Мы должны принять много решений. Матч с «Барселоной» — третья игра за шесть дней», — добавил Клопп. — «Посмотрим, чем закончится».

Эксперты https://www.obozrevatel.com/bets/forecasts сходятся во мнении, что победить «Барселону» у «Ливерпуля» не выйдет, но несколько голов в ворота испанцев англичане смогут забить. Ведь у Клоппа есть Дивок Ориги, воля к победе и сплоченная команда, которой нечего терять.