/Для чего нужен скважинный насос

Для чего нужен скважинный насос

Когда Вы обзавелись собственной скважиной, буровая бригада должна отрекомендовать подходящую по параметрам помпу, чтобы Вы могли купить насос для скважины https://mir-bureniya.com.ua для водозабора. Первые несколько дней буровики опускают свою помпу, с помощью которой прокачивают воду до состояния чистой, определяют ее количество. Затем в паспорт скважины вписывают ее основные параметры: дебит, статический уровень, диаметр, иногда динамический уровень, дату выполнения, гарантию. Часто в документе содержится также информация о рекомендуемой марке и рабочих параметрах глубинного насоса.

насос Водолей

Без помпы Вы не сможете получать воду из скважины, поэтому для бесперебойного водообеспечения дома или участка Вам необходимо купить погружную или наружную помпу.

Разница между двумя видами заключается в том, что поверхностный насос работает на глубине до 10 метров. Эжекторные модели работают и ниже – до 20 метров, однако производительность и напор с увеличением расстояния забора воды значительно падает.

Погружной скважинный насос опускается внутрь скважины на глубину от 15 до 150-200 метров. Конечно, это не одна и та же модель. Характеристики конструкции, а также параметры работы существенно отличаются.

Какой насос для скважины лучше?

Известно четыре типа помп глубинных:

  • Центробежные(с рабочим механизмом в виде шестеренок);
  • Шнековые насосы(перекачивает воду большой винт);
  • Вихревые(внутри расположено колесо, создающее необходимую для движения жидкости разницу давлений);
  • Вибрационные(внутри движется поршень, вибрирующий и выталкивающий жидкость на поверхность).

Наиболее прочными, износостойкими и долговечными, а также ремонтоустойчивыми считаются глубинные насосы в скважину центробежного типа. Сейчас достаточно большой выбор товаров такого типа на рынке. Рекомендуем обратить внимание на следующих производителей:

  • насос для скважин Водолей – Харьковские помпы, проверенные временем. Большой выбор центробежных моделей, высокое качество внутренних деталей, прочная конструкция, 24 месяца гарантии, удобное и простое использование, оснащение необходимым метражом кабеля – большой бонус при покупке скважинных насосов марки Водолей Промэлектро. Различные модификации с любым выбором производительности и мощности;
  • помпы Aquatica Dongyin – характеризуются низким уровнем энергопотребления, широким модельным рядом, различными вариантами диаметров насосов для воды – от 51 мм. Производитель предоставляет гарантию 2 года на все товары, существует вариант покупки с проводом необходимой длины и без с возможностью бесконтактного закрепления с термоусадочной муфтой. Сервисные центры находятся на всей территории Украины.
  • насосы Спрут(Sprut) – украинское оборудования для забора воды высокого качества. Возможность подбора помпы с кабелем и аналогичной модели с муфтовым соединение. Долговечные и прочные. Наличие шнековых насосов очень малого диаметра для узких скважин. Высокие эксплуатационные характеристики;
  • насосы Pedrollo – высококачественный итальянский продукт. Оптимальны к установке на большие глубины, устойчивы к внешнему давлению, прочны и удобны в эксплуатации. Идеальная сборка, но достаточно высокая цена;

Хотите купить насос для скважин быстро и подобрать лучший вариант за приемлемую стоимость – обращайтесь в специализированные центры и магазины, например, Мир бурения. Грамотные консультанты помогут разобраться в многообразии продуктов и выбрать то, что подходит именно Вам.