/Как правильно выбрать грузовые шины?

Как правильно выбрать грузовые шины?

Грузовой автомобиль является неотъемлемым звеном многих направлений бизнеса и производства. Без него сложно представить строительство, торговлю и любые виды производства. Поэтому очень важно содержать транспортное средство в полной исправности и выбрать качественные грузовые шины которые можно приобрести на сайте atlantshina.com.ua, которые обеспечивают плавность хода автомобиля, безопасность водителя и сохранность груза.

Мало того, правильно выбранные шины способны в значительной степени улучшить такие технические характеристики автомобиля, как:

сцепляемость с поверхностью дороги;управляемость машины;экономичность.

И, конечно, приобретая шины необходимо знать основные критерии выбора.

Технические характеристики автомобиля. Выбирая резину, учитывают максимальные скоростные показатели транспортного средства и его грузоподъемность. Существуют специальные таблицы, по которым, основываясь на вышеназванные характеристики, можно подобрать для машины наиболее подходящий вариант шин.

Профиль. Для того чтобы повысить устойчивость автомобиля, рекомендуется отдавать предпочтение шинам с низким профилем. Для внедорожников рекомендован широкопрофильный вариант.

Условия эксплуатации. Обязательно нужно учесть предполагаемые условия, в которых будет использоваться грузовой автомобиль. Если дороги, по которым он будет ездить, в основной массе будут плохие, то лучше выбирать резину с регулируемым давлением. Пневматические шины подойдут в том случае, если транспорт будет ездить по хорошему дорожному покрытию.

Важны также и такие факторы, как сезон и климат. К холодному времени года, когда поверхность дороги покрыта льдом или снегом, рекомендуется подготовиться, сменив летнюю резину на зимнюю.

Модель автомобиля. В зависимости от того, является автомобиль прицепом, тягачом, спецтехникой или автобусом, рекомендуется выбирать свой тип шин.

Грузовая машина позволяет решать предприятию большое число задач, поэтому от ее состояния зачастую зависят сроки выполнения работ, а значит, и репутация, и заработок компании. Вот почему очень важно следить за состоянием шин, учитывать их износ и сезонность.