/Как выбрать жидкость для электронных сигарет?

Как выбрать жидкость для электронных сигарет?

Для новичка в мире электронок выбор заправки может стать серьезной головной болью. Чтобы купить жидкость для электронных сигарет в Украине, нужно определиться с необходимыми параметрами. Каждую характеристику необходимо подбирать с учетом используемого устройства. На первый взгляд все товары, предложенные специализированными магазинами, различаются только запахом. Опытные вейперы всегда берут одни и те же ароматизаторы, либо присматривают новые по определенным критериям. Зная главные различия заправок, можно получить яркий вкус с большими облаками дыма. 

Выбор жижек для вейпа

Как выбрать жидкость для вейпа

Два пузырька с одинаковым вкусом могут иметь категорически разные показатели. Существуют характеристики, которые определяют качество жидкости для вейпа:

  • крепость — содержание никотина в жиже;
  • бренд — у некоторых производителей есть несколько ТМ;
  • объем флакона — от 10 мл до 200 мл;
  • состав — пропорции разных компонентов влияют на вкус и объем пара.

Содержание никотина

Каждый любитель парения может выбрать для себя подходящую крепость заправки для электронки. Купить жижу для вейпа без никотина можно людям, которые приобретают устройство и ароматизатор к нему в качестве замены кальяна. Курящим же людям крепость может быть более критична, поэтому производители предлагают выбор заправок с минимальным содержанием никотина в 1 мг/мл. Наибольшей популярностью пользуются ароматизаторы 3, 6 и 12 мг. Максимальная крепость жидкости — 24 мг/мл. Такой вариант сложно найти в магазинах и проще заказывать по интернету с доставкой на дом.

Производители и бренды

Нельзя с 100% точностью сказать, какие бренды будут лучше остальных. При выборе заправки нужно отдавать предпочтение проверенным товарам: цена не всегда свидетельствует о плохом качестве сырья. Известные бренды стоят дороже, но это не гарантирует жидкость без примесей и впечатляющего вкуса. К таким фирмам, например, можно отнести: BEVAPE, NICE, Naked и Trix.

Объем и состав

Чтобы не ходить в магазин за жидкостью каждую неделю, многие предпочитают покупать бутылки объемом от 100 мл. Такое решение может оказаться актуальным для тех, кто парит на дрипках. На обычных электронных сигаретах расход заправки меньше, поэтому одна упаковка большого объёма может изрядно наскучить своим вкусом. Лучше приобретать несколько маленьких бутылочек, вместо одной большой.
При этом важно смотреть на состав и пропорции компонентов.

Все жидкости для электронных сигарет состоят из: пропиленгликоля, никотина (опционально), глицерина и ароматизаторов. Если брать заправку с составом 50 VG(глицерин)/ 50 PG(пропиленгликоль), парение будет вкусным, но об облаках дыма придется забыть. 70VG/30VG устроят настоящую туманность в комнате, но почувствовать вкус без дрипки будет проблематично.

Выводы

Современные магазины предлагают большой выбор жидкостей для электронных сигарет. Можно найти множество брендов, как и любые вкусы от кока-колы до цветочных ароматов. При правильном выборе характеристик облака пара будут насыщенными выбранным запахом. Опытные вейперы рекомендуют нюхать жижу, прежде чем покупать ее, поэтому через интернет стоит заказывать в основном знакомые по вкусу товары.