/Крупный микрокредит: реально ли это?

Крупный микрокредит: реально ли это?

Многим известно, что микрофинансовые организации проставляют своим клиентам возможность получить небольшую денежную сумму в долг (как правило, сумма микрокредита не превышает 10 тысяч рублей). Однако иногда необходима большая денежная сумма в короткие сроки, а получить ее в банковской организации нет никакой возможности, что же делать в такой ситуации? Можно ли получить крупный микрокредит в МФО за короткий промежуток времени, или же кредиторы не предоставляют своим клиентам такой возможности? О возможности получения крупного микрокредита в МФО и пойдет речь в этой статье.

Реально ли получить крупный микрокредит?

Не смотря на то, что сфера микрокредитования которые можно получить на сайте http://almaty.migcredit.kz предполагает получение именно небольших заемных денежных сумм, некоторые кредиторы предоставляют потенциальным заемщикам возможность получить достаточно большую заемную сумму, которая может быть в несколько раз больше стандартной суммы микрокредита. Так, например, некоторые организации предоставляют возможность получить микрокредит в 50-60 тысяч рублей, что в несколько раз больше стандартной суммы. Конечно, такие особенности очень непривычны для заемщиков данной сферы, следовательно, может возникнуть весьма нормальный вопрос: «А как изменятся условия кредитования и процедура оформления микрокредита в таком случае?».

Как меняют эти пункты микрокредита?

Для начала стоит сказать про условия кредитования по такому микрокредиту – они становятся намного выгоднее для потенциального заемщика, вследствие чего такое кредитное предложение весьма выгодно. К тому же, кредитор уверен в надежности своего клиента, так как он проверяет основные данные, например, платежеспособность. Кредитную историю, как правило, не проверяют даже при оформлении такого микрокредита. Также стоит сказать о том, что в некоторых ситуациях кредитор просит предоставить залоговое имущество в качестве гарантии на возврат взятых денежных средств, ведь провести процедуру регистрации залога легче и быстрее, чем проверить все данные о потенциальном заемщике, а основное преимущество микрокредитов – быстрое оформление кредитных договоров.