/Преимущества быстровозводимых зданий

Преимущества быстровозводимых зданий

Еще столь недавно постройки под цеха, склады, овощехранилища, ангары представляли собой капитальные строения, требующие максимальных затрат при строительстве и последующем обслуживание. Но сегодня им на смену пришли универсальные быстровозводимые здания заказать которые можно на сайте https://ttrade-ltd.com.ua/metallokonstruktsii: бескаркасные и каркасные конструкции, которые позволяют свести к минимуму материальные, временные и транспортные затраты. При этом подобные сооружения могут служить помещениями любого назначения — спортивными комплексами, административными зданиями, для организации выставок, хранения техники и так далее.

Главными преимуществами подобных построек является их малый вес, если сравнивать с кирпичными, железобетонными зданиями. А это означает, что для организации склада, ангара или цеха не потребуется серьезных затрат на фундамент. Более того, в случае бескаркасного сооружения арочного типа можно обойтись и вовсе без фундамента. Такие постройки крепятся специальным образом прямо к асфальтобетонному покрытию. Нужно заметить, что каркасные сооружения немногим тяжелее, чем бескаркасные, но, тем не менее, не нуждаются в основательной основе.

В то же время быстровозводимые каркасные здания (опытные специалисты за неделю возводят 1000м2), учитывая всевозможные области их применения, бывают шатрового, полигонального, вертикального (прямые стены) и арочного (вписанная полуокружность) типа. Данные сооружения представляют собой металлический высокой прочности каркас, обшитый оцинкованными листами стали либо обтянутый поливинилхлоридным тентом. Последний вариант (тентом ПВХ) зданий наиболее востребован, в виду ряда причин — тент позволяет экономить на электро-, энергопотреблении, поглощает шумы, сохранят тепло, препятствует просачиванию влаги.

К прочим достоинствам быстровозводимых конструкций относятся повышенные показатели прочности и долговечности, мобильность (при необходимости сооружение можно также легко разобрать, как и собрать), пожаробезопасность, герметичность, экологическая чистота. Конструкции крайне практичны, то есть позволяют максимально эффективно расходовать имеющееся внутренние пространство (внутренние перегородки и опорные стены отсутствуют, а бескаркасное сооружение само по себя является конструкцией несущего типа). При возведении быстровозводимые здания потребуют минимальных затрат строительных материалов и не потребует последующего капитального обслуживания.

Долго сохраняют первоначальный внешний вид, морозостойки, выдерживают максимальные температурные, атмосферные, механические и химические нагрузки (даже каркасно-тентовые здания). При этом все строительные работы проводятся непосредственно на строительной площадке, а это означает, что транспортные расходы и расходы на поврежденные материалы при перевозке сводятся к минимуму. Таким образом, строительство ангаров, складов, цехов по подобной технологии является менее затратным как с материальной точки зрения, так и с временной.

Подобные постройки имеют презентабельный внешний вид и могут возводиться как утепленного варианта, так и холодного. В зависимости от назначения строения подбирается и вариант утепления.