/Продвижение сайта

Продвижение сайта

Если ваш блог еще молод, то не стоит стремиться к высоким ТИЦ и PR, а здесь узнайте какая цена продвижения сайта в Киеве. Увеличение посещаемости и улучшение качества контента должны вас волновать больше на начальных этапах. Но мы отвлеклись от темы.

Итак, первый способ поднять PR — это внутренняя перелинковка. Если к данному вопросу подойти со всей серьезностью и проделать всё грамотно, то, в итоге, это благоприятно отразиться на PR вашего сайта.

Следующий способ увеличить PR — комментирование. Стоит напомнить, что спам и комментирование — разные вещи. Если хотите результата, то забудьте про «чем больше, тем лучше». Бессмысленные комментарии принесут тебе больше вреда, чем цельной пользы. Раз уж мы поднимаем PR, то внимание следует обратить на следующие вещи: PR страницы, где будет комментарий и тип самой ссылки. В первом случае большие значения нам сыграют на руку, а ссылка должна быть dofollow в обязательном порядке.

DMOZ — очень хороший способ увеличить PR. Присутствие проекта в этом каталоге очень хорошо дружит с поднятием PR. Остается всего одна проблема — попасть туда не всегда просто. Но тут схитрить не получится, поскольку ресурс должен быть качественным, чтобы попасть в каталог. Поэтому шансы на попадание в него находятся только в ваших руках. Если вы уверены, что ваш проект качественный, и он достоин оказаться на страницах каталога, то смело отправляйте заявку на принятие и ожидайте ответа.

Каталоги статей тоже помогут вам поднять PR вашего сайта. Если у вас имеется качественный контент, который привлекает внимание людей, то нет причин не размещать его в каталогах статей. Существуют каталоги, которые разрешают размещать прямые ссылки. Поиски таких каталогов во всемирной сети не составит больших трудов. Ну и, наконец, покупка ссылок. Но для этого способа придется выложить хорошую сумму денег. Тут всё просто, чем больший PR вы хотите получить, тем больше денег придется заплатить. В основном, подобными услугами занимаются определенные сервисы.