/Шкафы распашные. Современный стиль

Шкафы распашные. Современный стиль

Распашной шкаф является обязательным элементом дизайна в любом доме. Вне зависимости от стилистики, которую выберет хозяин, такая конструкция будет смотреться органично, станет изюминкой оформления помещений. Кроме того, выполнит свою функцию — хранение вещей в порядке.

Даже популярность шкафов-купе не повлияла на востребованность таких изделий. Все благодаря тому, что их можно поставить в любой комнате: гостиной, спальне, прихожей и т. д. Современный дизайн вписывается в разные концепции стиля: модерн, скандинавский. Детальнее на alkamebel.com.ua/g36436224-shkafy-raspashnye-sovremennom

Функциональные особенности распашного шкафа

В современном дизайне распашной шкаф выполняет сразу несколько важных функций:

  • Является частью общего дизайна. Для этого достаточно подобрать вариант под дизайн помещения. Благодаря большому выбору, сделать это несложно.

  • В любом распашном шкафе, вне зависимости от его цены и вида имеется большое количество отделений, позволяющих разместить все что нужно. В кухне такое изделие подойдет для хранения посуды, в спальне — вещей, в гостиной — разных нужных мелочей, в коридоре – верхней одежды, обуви.

  • Подобные конструкции можно поставить даже в ограниченном пространстве, главное правильно размер подобрать. Это идеальное решение для квартир, где нет места шкафам-купе и гардеробным комнатам.

Шкаф с распашными дверями легко поставить в нестандартные места, все благодаря возможности индивидуального заказа. Можно использовать такие дополнения, как ящики для аксессуаров, вешалки для хранения брюк, полочки для обуви, выдвижные штанги для верхней одежды. В распашном шкафу легко предусмотреть любой механизм для удобного размещения предметов. Единственное правило для легкой эксплуатации —зона перед изделием должна быть открытой, чтобы двери легко открывались.

Современный распашной шкаф — изюминка дизайна

Использование последних модных тенденций в создании мебели вдохнули новую жизнь и в модель распашного шкафа. Это уже не только классический вариант, который в современных стилях редко встречается. Дизайнеры оценили его практичность и функциональность, создали огромное количество модельных вариантов. Они будут органично смотреться в любой цветовой гамме, с остальной мебелью.

Можно подобрать однотонные изделия, которые не будут выделяться. А можно сделать нестандартную конструкцию, с интересным рисунком на дверях и тем самым зафиксировать на нем акцент. В любом случае, вы останетесь довольным хозяином интересного и функционального распашного шкафа.