/Технологии будущего, которые изменят мир через 30 лет

Технологии будущего, которые изменят мир через 30 лет

Кто бы ни мечтал заглянуть в будущее? Всегда интересно, что ждет всех нас через 30, 50 или 100 лет. Когда-то даже разработка сайтов казалось чем-то невероятным и мистическим, а сегодня это вполне реальна услуга, которую оказывают наши друзья – веб-студия ITLAMA. Предлагаем вам перейти на их сайт и ознакомиться с портфолио и расценками.

Технологии будущего, которые изменят жизнь в ближайшие 30 лет

Беспилотники будут раздавать 5G интернет

Уже несколько лет компания Google работает над созданием беспилотников на солнечных батареях, которые бы могли раздавать высокоскоростной 5G интернет. Проект называется Skybender, в теории беспилотники должны раздавать Интернет в 40 раз быстрее (до 1 гигабайта в секунду). На практике разработчики гугл столкнулись с проблемой короткого диапазона волн, по сравнению с мобильным сигналом 4G. Надеемся, им удастся решить эту проблему и совсем скоро мы получим мега-быстрый интернет.

5D диски для вечного хранения терабайтов данных

Если вы не знали, то сообщаем, что исследователи создали диск 5D, который записывает данные сразу в 5 измерениях. Только представьте, что один такой диск может хранить до 360 терабайт данных. При этом материал диска выдерживает температуру в 1000 градусов, что делает его, практически, вечным.

Разработала диск команда из Саутгемптона, которая заявила, что тесты скоро подойдут к завершению и 5D диски станут не стартапом, а реальностью.

Сворачивающиеся в рулон телевизоры

Когда-нибудь хотели свернуть телевизор в рулон? А вот разработчики LG решили создать такую технологию. В телевизоре используется технология светодиодов на основе полимерной органики, которая помогает уменьшить толщину экрана. Зачем компания LG взялась за разработку подобного телевизора, пока не понятно, но, как минимум, технология интересная и соответствует духу будущего.

Линза для зрения, как у Супермена

Врач из Канады работает над разработкой «бионических линз», которые способны втрое улучшить стопроцентное зрение после проведения безболезненной операции. Принцип линзы направлен на то, чтобы улучшить естественный хрусталик глаза и скорректировать зрение.

Одежда-спрей

Первая одежда спрей была представлена испанским дизайнером Манелом Торресом. Он предлагает нанести специальный спрей на любую часть тела, когда спрей засохнет, его можно будет снять, как обычную одежду. Это возможно, благодаря уникальному составу спрея, в который вошли волокна, смешанные с полимерами.