/Выбор велосипеда для детей

Выбор велосипеда для детей

Все родители стремятся приобрести для своего ребенка только самое лучше. Когда дело касается нового велосипеда, то тут возникает массу вопросов и проблем с выбором. Каждый хочет приобрести не просто качественный велик, но и безопасный. В ассортименте магазинов сегодня представлено большое многообразие всевозможных велосипедов, которые отличаются своим видом, конструкционными особенностями и характеристиками.

При выборе качественного байка для ребенка всегда нужно обращать внимание на рост и возраст самого малыша. Зная такие основные параметры, можно выбрать подходящий велосипед с соответственными конфигурациями, колесами и рамой.

Характеристики велосипедов

Многие специалисты утверждают, что детский велосипед Comanche – это сегодня отличный выбор. Перед покупкой такого транспортного средства следует удостовериться в том, чтобы он соответствовал таким параметрам:

  • тормозная система должна быть с основным и дополнительным тормозом;
  • на цепи обязательно должна быть установлена защита;
  • руль и рама обычно комплектуется противоударными подушками;
  • каждая модель должна обладать возможностью корректировки высоты руля и сидения;
  • легкость ведения и вращения педалей;
  • сидение должно быть слегка удлиненным и не широким;
  • на любом байке должен быть звонок.

Именно такие характеристики в основном говорят об отличной работе велосипеда и безопасности его в использовании для ребенка.

Подбор велосипеда по возрасту ребенка

  1. До 3-х лет нужно покупать небольшие велосипеды с дополнительными колесиками. Также для таких малышей станет прекрасным вариантом покупка небольших беговелов. Колеса у подобных байков не должны быть более 12 дюймов.
  2. В 3-4 года ребенок начинает активно познавать мир и стараться самостоятельно производить движение на таком транспорте. Для таких малышей также необходимы страховочные колеса, которые позволят им чувствовать себя безопасно за рулем. Колеса должны быть 12-14 дюймов для нормального катания.
  3. С 4 до 6 лет можно покупать велосипеды с колесами в диаметре от 16 до 18 дюймов. В остальном же подобные байки очень похожи по параметрам и особенностям, как и предыдущие модели.
  4. С 6 до 8 лет ребенок обычно уже осваивает все азы езды на велосипеде даже без страховочных колес. Такой транспорт дополняется амортизационной системой и переключателями скоростей. Эти велосипеды можно по своим особым характеристикам сравнить со взрослыми моделями.

Узнать цены на велосипеды в Украине можно в интернет-магазине katay.com.ua.