/Что подарить на Рождество?

Что подарить на Рождество?

Рождество можно назвать даже более волшебным и сказочным праздником, чем Новый год. Это время идеально подходит для того, чтобы провести его в теплом семейном кругу, или навестить старых друзей. И, конечно, невозможно представить себе рождественские дни без подарков, которые также должны быть особенными.

По традиции, на Рождество не дарят слишком дорогих подарков, а также обыденных бытовых вещей вроде школьных принадлежностей ребенку. Каждый презент должен приятным, доставляющим радость сюрпризом, который олицетворяет заботу и любовь того, кто его подарил.

Неотъемлемым атрибутом Рождества являются сладости. Именно поэтому универсальным подарком в эти дни является коробка конфет или набор шоколадок. В Европе существует традиция дарить друг другу особую рождественскую выпечку – имбирное печенье в виде маленьких человечков, елочек или ангелочков. Таким вариантом вполне могут воспользоваться те, кто умеет и любит готовить. Если вы не слишком «дружите» с тестом и духовкой, расстраиваться не стоит – в магазине можно купить красивый торт или набор пирожных, которые также станут отличным подарком.

Если говорить о подарках близким людям, то ограничений здесь не существует. Любимой жене или девушке можно преподнести букет из конфет с сюрпризом – каким-нибудь оригинальным украшением, спрятанным внутри. Выбирая подарок мужу или парню, представительницы слабого пола обязательно должны подумать об интересах и увлечениях любимого человека. Если он увлекается компьютерами, можно презентовать, например, оригинально оформленную флешку или портативные колонки jbl pulse 3, автомобилистам подойдет массажная накидка на кресло или оплетка для руля, рыбакам – набор крючков. Неважно, что именно вы хотите преподнести – самое главное, чтобы эта вещь была подарена от души, и символизировала вашу заботу.

В качестве подарка коллегам по работе или приятелям отлично подойдут сувениры с рождественской атрибутикой – магнитики на холодильник, брелки, календари или просто небольшие статуэтки.

И, конечно, в рождественские дни никак нельзя обойти своим вниманием детей. Не нужно дарить детям скучные, но «нужные» подарки. Постарайтесь исполнить какое-либо желание вашего ребенка, можно даже самое маленькое – главное, пусть малыш верит в то, что Рождество – это волшебный и добрый праздник, когда сбываются мечты.