/Электрические плиткорезы Хускварна

Электрические плиткорезы Хускварна

Современное строительство серьезно отличается от того, которое использовалось еще десяток лет назад, ведь на смену ручному инструменту приходят электрические разновидности. Что касается отделочных работ и укладки плитки, то каждый специалист сталкивается с проблемой резки плитки, а учитывая особенности интерьера и стоимость плитки, работа должна выполняться в высокой точностью. Аренда плиткореза это лучший вариант для разовой работы или собственного ремонта, купить инструмент сможет далеко не каждый. Что касается выбора моделей, то производителей сегодня очень много. Один из них известнейшая шведская компания Husqvarna.

Бренд Хускварна это лидер профессионального инструмента, который выпускает сотни наименований. Среди них бензопилы, мотокосы, различный электроинструмент, промышленный инструмент. Работать с таким инструментом одно удовольствие, поэтому плиткорезы электрические представлены в нескольких популярных моделях. Любой плиточник согласиться, что получить бесценный опыт и быстро выполнять работу можно только с проверенным инструментом, и электрическая Хускварна здесь будет незаменима. Производитель всегда ставил перед собой задачу с достижением максимальной точности, долговечности и надежности.

Хускварна не так давно производит плиткорезы, создание моделей началось одновременно с выпуском садовой техники. Классическая модель плиткореза может похвастаться такими характеристиками:

  • Регулировка глубины реза от 40 до 100 мм;
  • Удобное посадочное отверстие справиться с самыми разными дисками;
  • Рез получается точным благодаря наличию водяного охлаждения, также способствует длительной работе;
  • Для охлаждающей воды расположен отдельный лоток;
  • Максимально улучшить пропил плитки возможно из-за регулирующих опор на столе и на полу;
  • Правильно продуманные направляющие способствуют пропилу плитки длиной до 1000 мм с диагональным размером до 700 мм.

Одной из самых доступных моделей на рынке является Husqvarna TS66R, модель настольного типа с такими функциями как регулировка глубины реза и резка плитки под углом. Мощность электрического мотора составила 800 Вт, вполне достаточно для большинства диаметров плитки. Модель относиться к профессиональному классу и предлагается по вполне доступной стоимости. Чтобы работать с более серьезными материалами, советуем покупать модель Husqvarna TS 100R.